Indonesian Back|Track Team
Share Install VMWare Kali Linux - Printable Version

+- Indonesian Back|Track Team (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum)
+-- Forum: Penetration Testing Os (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-170.html)
+--- Forum: Kali Linux (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-232.html)
+---- Forum: Kali Linux Tutorial (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-227.html)
+---- Thread: Share Install VMWare Kali Linux (/thread-5591.html)

Pages: 1 2

Install VMWare Kali Linux - czeroo_cool - 02-04-2014

RE: Install VMWare Kali Linux - Junior Riau - 02-04-2014

(02-04-2014, 07:01 AM)czeroo_cool Wrote:

Halo para Kali Linuxers, pagi pagi gini masih semangat dong. Yuk belajar lebih giat lagi tentang dunia security IT. Biasanya sih para expert itu supaya menjadi expert kudu latihan terlebih dahulu gans, banyak mencoba , trial error dan sebagainya. Jadi kalo kita mau pengen menjadi seorang expert, tanyakan ke diri kita sendiri dulu bro, udah berapa banyak kesalahan , trial, error yang kau dapat / perbuat ?

Ehem. bicara mengenai latihan, biasanya untuk latihan ini para expert menggunakan teknologi virtualisasi sehingga tidak membutuhkan korban exploitasi secara nyata. Kok gitu ? pertama apabila test gagal dan sudah terlanjur di eksekusi di korban walah berabe bro. kedua kalopun berhasil kebanyakan sih nunggu korban lengah dulu a.k.a ada faktor lainnya. So untuk menanggulangi itu digunakan teknologi virtualisasi. Dengan teknologi ini temen-temen bisa menggunakan dua OS yang berbeda dalam 1 komputer yang sama dan dalam waktu yang sama. Contoh teknologi Virtualisasi adalah seperti VirtualBox, Proxmox, VMWare dll.

nah pada pagi ini saya ingin berbagi pengalaman saya waktu install VMWare di kali linux.
caranya mudah banget kok .

Pertama , download VMWare Player di website berikut :

Kedua, buat menjadi excutable dengan mengubah permission nya
Spoiler! :
root@c4pit0l:~# chmod +x VMware-Player-6.0.1-1379776.i386.bundle

Ketiga, jalankan installer nya dengan menggunakan perintah berikut
Spoiler! :
./VMware-Player-6.0.1-1379776.i386.bundle

Setelah itu ikuti proses step-step nya, gampang kok tinggal next next aja :v

ketika sudah selesai, VMWare Player sudah terinstall bro, tinggal bikin OS aja untuk korban testing kita. Caranya simple
klik New, terus pilih OS terus next next next next Smile)

kalo ada yang menemukan masalah dengan kernel header dll, jalankan perintah ini bro .
Spoiler! :
apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`

Diane sih work ...
Thanks broo..

Selamat Belajar

SS tempat ane bro

vmware 6 ya??
kenapa gak vmware 9?
tapi ndak apa apa
nice tutor

RE: Install VMWare Kali Linux - czeroo_cool - 02-04-2014

(02-04-2014, 03:52 PM)junior.riau18 Wrote:
(02-04-2014, 07:01 AM)czeroo_cool Wrote:

Halo para Kali Linuxers, pagi pagi gini masih semangat dong. Yuk belajar lebih giat lagi tentang dunia security IT. Biasanya sih para expert itu supaya menjadi expert kudu latihan terlebih dahulu gans, banyak mencoba , trial error dan sebagainya. Jadi kalo kita mau pengen menjadi seorang expert, tanyakan ke diri kita sendiri dulu bro, udah berapa banyak kesalahan , trial, error yang kau dapat / perbuat ?

Ehem. bicara mengenai latihan, biasanya untuk latihan ini para expert menggunakan teknologi virtualisasi sehingga tidak membutuhkan korban exploitasi secara nyata. Kok gitu ? pertama apabila test gagal dan sudah terlanjur di eksekusi di korban walah berabe bro. kedua kalopun berhasil kebanyakan sih nunggu korban lengah dulu a.k.a ada faktor lainnya. So untuk menanggulangi itu digunakan teknologi virtualisasi. Dengan teknologi ini temen-temen bisa menggunakan dua OS yang berbeda dalam 1 komputer yang sama dan dalam waktu yang sama. Contoh teknologi Virtualisasi adalah seperti VirtualBox, Proxmox, VMWare dll.

nah pada pagi ini saya ingin berbagi pengalaman saya waktu install VMWare di kali linux.
caranya mudah banget kok .

Pertama , download VMWare Player di website berikut :

Kedua, buat menjadi excutable dengan mengubah permission nya
Spoiler! :
root@c4pit0l:~# chmod +x VMware-Player-6.0.1-1379776.i386.bundle

Ketiga, jalankan installer nya dengan menggunakan perintah berikut
Spoiler! :
./VMware-Player-6.0.1-1379776.i386.bundle

Setelah itu ikuti proses step-step nya, gampang kok tinggal next next aja :v

ketika sudah selesai, VMWare Player sudah terinstall bro, tinggal bikin OS aja untuk korban testing kita. Caranya simple
klik New, terus pilih OS terus next next next next Smile)

kalo ada yang menemukan masalah dengan kernel header dll, jalankan perintah ini bro .
Spoiler! :
apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`

Diane sih work ...
Thanks broo..

Selamat Belajar

SS tempat ane bro

vmware 6 ya??
kenapa gak vmware 9?
tapi ndak apa apa
nice tutor

Ini kan player bang, kalo 9 itu workstation.
boleh lah, tapi kayaknya berbayar deh . Ia gak ?

RE: Install VMWare Kali Linux - Junior Riau - 02-05-2014

aku pake vmware 9, full, lengkap ada player, ada workstation Smile

iya berbayar,

RE: Install VMWare Kali Linux - czeroo_cool - 02-05-2014

(02-05-2014, 06:45 AM)junior.riau18 Wrote: aku pake vmware 9, full, lengkap ada player, ada workstation Smile

iya berbayar,

Iya bro, kalo workstation lengkap. bisa mainan network editor juga.

berhubung ane gak punya duit , jadi ane make player aja deh. Toh bisa sama sama create VM Big Grin

RE: Install VMWare Kali Linux - balonns - 10-20-2014

klo masih nemu error kernel header not found, simplenya agar tidak terlalu banyak depedencis yg di install..
bisa install kernel headernya aja..
root@albalonns:~# uname -r
3.14-kali1-amd64
root@albalonns:~# apt-get install linux-headers-3.14-kali1-amd64*
#CMIIW

RE: Install VMWare Kali Linux - jufianto - 10-20-2014

nice tutor bro
eh btw menurut ente lebih ringan mana vmware sama virtual box?

RE: Install VMWare Kali Linux - abdilahrf - 10-20-2014

abis install vmware , trus install de-ice buat pentest asik nih om Big Grin
http://indonesianbacktrack.or.id/forum/thread-6013.html

RE: Install VMWare Kali Linux - Siogut Gunawan - 11-23-2014

wahhh ini ni yg ane cari, nyoba dulu dah om

RE: Install VMWare Kali Linux - czeroo_cool - 11-23-2014

Lanjutkan bro !!