Install VLC player on Backtrack 5 and fix it to run as root
okey...temen2,,,,disini saya mau men-share pengalaman ane ketika menginstall VLC player pada Backtrack 5 dengan code name "Revolution"
temen2 tinggal menjalankan perintah seperti dibawah ini....
Quote:sudo apt-get install vlc

tapi ketika akan dijalankan akan muncul error dan keterangannya program tersebut tidak dapat dijalankan di root...

Nah solusinya adalah menggunakan fitur hexedit pada BT 5 untuk meng-edit file di /usr/bin/vlc.
cari kode di bawah ini :
Quote:geteuid._libc_start_man

kemudian ganti dengan code di bawah ini :
Quote:getppid._libc_start_man

namun ketika kita pertama kali meng-edit dengan fitur hexedit, kita akan bingung bagaimana caranya.

Caranya adalah pindahkan kursor pada huruf yang akan diganti lalu tekan F12 atau Esc+I.

Okey cuman segitu aja Thx be4.
--=[H4ck3r c0m3 t0 m4k3 a b3tT3r fuTur3]=--

:mantap:

nice info bro....

belum jelas cara ngeditnya !! klo udah ditekan F12 terus apa lagi ?? soalnya klo sy coba langsung tekan huruf maka akan muncul peringatan !!! mohon penerangannya !

gk usah kok bro pake f12 .. pake HEX Gnome Editor aja ...tinggal clik ke text
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

ini dlu yang pasti

sudo apt-get install ghex

baru deeh buka aplikasi gnome hex editornya
ctrl +f = find

klik di geteuid
ganti jadi geppid
sebenernya cuma ganti eu jadi pp
wkwk
baru save
bisa deh

sama kaya google chrome

thanks sharenya kak ^_^

Cara yang sama juga berlaku buat chroom, kali aja ada yang lebih seneng browsing pake chroom daripada mozilla Smile

(05-18-2011, 08:03 PM)RR12 Wrote: belum jelas cara ngeditnya !! klo udah ditekan F12 terus apa lagi ?? soalnya klo sy coba langsung tekan huruf maka akan muncul peringatan !!! mohon penerangannya !

silahkan buka link ini :http://ksiiitm.blogspot.com/2011/05/running-chromium-browser.html

baca sampai habis bro, cara masuk ke hexedit vlc sama kyk chromium browser.....

100% it's work !
hehe
tapi bener kata bang admin devilnay
jangan lupa download dlu
ghex nya
sudo apt-get install ghex
baru deh bisa d edit..
thanks yah para brother ane newbi soalnya Big Grin
let's visit Technomorphosa Heart

(05-14-2011, 12:52 AM)ArReS Wrote: okey...temen2,,,,disini saya mau men-share pengalaman ane ketika menginstall VLC player pada Backtrack 5 dengan code name "Revolution"
temen2 tinggal menjalankan perintah seperti dibawah ini....
Quote:sudo apt-get install vlc

tapi ketika akan dijalankan akan muncul error dan keterangannya program tersebut tidak dapat dijalankan di root...

Nah solusinya adalah menggunakan fitur hexedit pada BT 5 untuk meng-edit file di /usr/bin/vlc.
cari kode di bawah ini :
Quote:geteuid._libc_start_man

kemudian ganti dengan code di bawah ini :
Quote:getppid._libc_start_man

namun ketika kita pertama kali meng-edit dengan fitur hexedit, kita akan bingung bagaimana caranya.

Caranya adalah pindahkan kursor pada huruf yang akan diganti lalu tekan F12 atau Esc+I.

Okey cuman segitu aja Thx be4.

pengguna baru pgn nambahin dikit nih, sblm kita meng-edit file yg di /usr/bin/vlc, kita harus install aplikasi gnome hexa editor nya terlebih dahulu(supaya kita bisa meng-editnya). cara installnya:
#sudo apt-get install ghex
~Salam OpenSource