[Share] Membuat terminal kali menjadi semi transparent
Kalo mau bikin terminal Kali Linux semi transparan tanpa ribet ribet install compiz, bisa kok bro.
Silahkan kunjungi link ini -> http://indonesianbacktrack.or.id/forum/thread-5880.html
Follow my twitter @cyber_linux

(06-20-2014, 01:06 PM)psycho-z Wrote: nah ini ni yg ane cari, tapi kok ane reverse ya hahha
ane pgn malah terminalnya tembus dekstop tpi di distro lain. klo di LM16 KDE ada cara buat bikin transparanya tembus desktop gak bang?
ane muter2 google daptnya yg ky abang2 dimari yg transparan ke windows belakangnya sdngkan ane pgnnya tembus desktop. klo ada yg tau atau link caranya tolong share mari ya bang Smile
makasih Smile

wah kurang tau juga om kalo untuk linux mint nih Big Grin belum pernah coba mint soalnya.. :3 mungkin bisa di coba di settingan dari terminalnya om seperti di link ini

(06-20-2014, 01:11 PM)Krishna_Nelson Wrote: Kalo mau bikin terminal Kali Linux semi transparan tanpa ribet ribet install compiz, bisa kok bro.
Silahkan kunjungi link ini -> /forum/thread-5880.html
wah keren om Big Grin tapi sepertinya langkah"nya sama dengan thread saya ini.
but overall keren om.. :-bd thx for share and comment \m/
[Correct Me If I Worng]

compiz bentrok sma Cinnamon bang Sad
ane aja ampe pindah KDE wkwkwkkw tapi pgn bisa juga yg di tembusin desktop tu, kan mainstream bgt tuh di OS Desktop macem mint n ubuntu klo yg transparent lgsg mah. pgnnya bisa tembus desktop hahahha.
ane cekidot itu linknya bang Big Grin
[-] Don't Try To Feel My Existance [-]
[-] Mr. PsychoZoe [-]

Oh ternyata sudah di share sama ente om.
Keep sharing dah Smile
Follow my twitter @cyber_linux

(08-26-2014, 12:27 PM)Krishna_Nelson Wrote: Oh ternyata sudah di share sama ente om.
Keep sharing dah Smile

hihihi.. no problem om.. niatnya kan sama" share.. keep spirit Big Grin
[Correct Me If I Worng]