Cek Status Battery dengan Terminal
Misi om yang ganteng ane mau share sesuatu yang tidak begitu bermanfaat dan mudah-mudahan tidak salam room Meskipun tidak begitu bermanfaat apa salahnya sih ngeshare sesuatu kan intinya kan Ikhlas

Kali ini saya akan share cara cek status batri lewat terminal hehehehe Oke langsung saja
Pertama-tama kita install dulu applikasinya, caranya buka terminal terus ketikkan :

Opsss mana Thanks-Nya nih

[hide][conde]apt-get­ install acpi[/code]
setelah selesai install coba deh ketikkan diterminal
Code:
acpi
Untuk mengecek temperatur baterai Anda dalam satuan Celcius, ketik perintah :
Code:
acpi -t
Jika dalam satuan Fahrenheit:
Code:
acpi -t -f

[Image: batry.png]
Sumber[/hide]
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"

thanks bro triknya,, bermafaat buat ane, karan di bt ane gk nampak bar baterrynya....Big Grin

tools keren bro ini, thanks buat sharenya Big Grin

trimakasih bro,,,,, akhirnya saya dapat juha toolnya

oke dha, sama-sama, tuh dapat ilmu dari bang Faizul Amaly kmaren, ahirnya tak post d forum dah..
cz batre laptop ane gak support di Kali Linux
"Kesadaran Beragama, Berilmu, Bermasyarakat, Berbangsa, Bernegara, dan Berorganisasi"

:-bd:-bd:-bd Thanks Om atas Trik nya

Thanks udah mau berbagi, ane kasih cendol deh biar tambah mantap
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

(04-23-2014, 11:42 PM)faizul amali Wrote: Thanks udah mau berbagi, ane kasih cendol deh biar tambah mantap

oke bang, makasih Ijo-ijo nya

(06-07-2014, 01:33 PM)rootcrash Wrote: sip, mantep bro (y) nice share!
tapi kalo TLP di backtrack sama kali kok ngga work ya?

Hardwarenya kali gak support bro,
Cz laptop ane gak support kalo di pakein kali linux

(12-30-2013, 04:17 PM)Andry.kurniawan Wrote: :-bd:-bd:-bd Thanks Om atas Trik nya

Cendolnya dulu broo..
Jangan cuma thanks doank atuh, Hehehehehe

(12-05-2013, 04:43 PM)zuhritkj96 Wrote: thanks bro triknya,, bermafaat buat ane, karan di bt ane gk nampak bar baterrynya....Big Grin

Cendolnya dulu broo..

(06-09-2014, 10:14 AM)rootcrash Wrote:
(06-08-2014, 11:32 PM)alle zaen Wrote:
(06-07-2014, 01:33 PM)rootcrash Wrote: sip, mantep bro (y) nice share!
tapi kalo TLP di backtrack sama kali kok ngga work ya?

Hardwarenya kali gak support bro,
Cz laptop ane gak support kalo di pakein kali linux

(12-30-2013, 04:17 PM)Andry.kurniawan Wrote: :-bd:-bd:-bd Thanks Om atas Trik nya

Cendolnya dulu broo..

(12-05-2013, 04:43 PM)zuhritkj96 Wrote: thanks bro triknya,, bermafaat buat ane, karan di bt ane gk nampak bar baterrynya....Big Grin

Cendolnya dulu broo..

tapi misalkan di distro yang Ubuntu-based itu TLP nya bisa. tapi giliran di Debian-based kok ngga ketemu, walaupun di perangkat yang sama.

Wah gak paham juga ne om, cz belum nyoba sejauh itu, cz ane ambil sample d laptop ane doank, dgn os kali linux,
Dgm merk Lp Asus, kmaren tak cobak di toshiba malah gak work, jdi kesimpulannya milih2 juga tuh, tergantung pada kesesuaian hardwarenya