[Share] Make your XFCE4 looks awesome!!!
(11-11-2014, 05:20 PM)anthonyBT Wrote: itu musik player nya pakai ncmpcpp tah om randal ?

Iyak bener Smile Dibawah nya itu equalizernya
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.

Makan banyak sumber daya gak om ?
Kalau Idle berapa memakan ramnya ?
Nice Big Grin

(11-20-2014, 09:06 PM)Mochammad Choìrul Anam Wrote: Makan banyak sumber daya gak om ?
Kalau Idle berapa memakan ramnya ?
Nice Big Grin

Nggak om, justru XFCE itu lebih ringan daripada Gnome \m/
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.

wooooow nice om mau cobaaa kereen

(11-21-2014, 10:49 AM)sengkuni Wrote: wooooow nice om mau cobaaa kereen

Silahkan om.. Terus berkreasi dengan desktopnya \m/

(05-02-2014, 09:49 PM)randalltux Wrote:
(05-01-2014, 12:41 PM)Rvz_Venom Wrote: dulu pernah coba xfce gara2 pake backbox,, skrang pake gnome-shell
nice share ,, bisa nambah2 DE ubuntu ane Big Grin

Backbox ? Susah di oprek Big Grin lebih mending backtrack atau kali linux Smile:-

backbox asik kog opreknya Big Grin ane make backbox
aceh.indonesianbacktrack.or.id

Parah selama ini ane begitu terpesona sm gnome yg lama. Ringan dan mudah di utak atik.
Sempet nyobain xfce di distro fedora, masih tahun 2008an klo gak salah. Dan gak cocok. Terlalu expert buat di modif. Entah pada masa itu ilmu saya masih kurang atau gimana.
Tapi ini, di Kali Linux, xfce berjalan bener2 smooth banget. Sistem settingsnya juga lebih lengkap dari pada gnome-fallback bawaan default dari Kali Linux.
Harusnya DE bawaan Kali Linux sudah menggunakan xfce. xfce bener2 sudah userfriendly banget. Settingan sudah GUI semua. Untuk yang baru mencoba xfce, saya jamin, gak bakal terlalu kesulitan. xfce, mau dibikin minimalis, mau dibuat hebring. Cocok banget, ringan abis.
gnome kini sudah saya tinggalkan, sejak negara api menyerang...
(hihihi becanda)
saya tampilkan sedikit SS sistem setting pada xfce.
Spoiler! :
[Image: Screenshot_from_2014_12_10_16_21_36.png]
Dan silahkan bandingkan dengan kepunyaan gnome-fallback. yang harus instal gnome-tweak-tool dulu lewat apt, karena secara default tidak menyertakan pada versi distribusinya. Tapi xfce sudah menyertakan.

Buat yang tertarik coba, berikut saya sertakan syntax. Cukup dengan syntax ini, anda sudah akan mendapatkan kesan yang baik begitu selesai mengintal dan mencobanya. (iklannnnn bangetttt..)
Code:
apt-get install kali-defaults kali-root-login desktop-base xfce4 xfce4-places-plugin xfce4-goodies

kalo ngerasa gak coock dan ingin menghapus, berikut syntaxnya
Code:
apt-get remove xfce4 xfce4-places-plugin xfce4-goodies

/*----------------------------------------------------------------------------------------------------*/
## WARNING !!
Setelah menginstal xfce pada Kali Linux. dan masuk ke lingkungan xfce, apabila akan mengupdate apt (apt-get update) terdapat pesan WARNING: gnome-keyring issue. Untuk memperbaiki ini mudah saja. Ini dikarena belum terinputnya data kedalam cache keyringnya (sotooyyyy &_&)
Warnignya berupa seperti ini
Quote:WARNING: gnome-keyring:: couldn't connect to: /root/.cache/keyring-XxxXxXx/pkcs11: No such file or directory

Untuk memperbaikinya anda harus mengedit /etc/xdg/autostart/gnome-keyring-pkcs11.desktop, buka terminal anda, dan copas kode dibawah ini
Code:
leafpad /etc/xdg/autostart/gnome-keyring-pkcs11.desktop
Spoiler! :
[Image: Screenshot_12112014_12_56_08_AM.png]
Saya menggunakan text editor vim, anda bisa mengunakan text editor kesukaan anda, seperti leafpad, gedit, gvim, dll

Kemudian cari line yang berisi OnlyShowIn dan tambahkan XFCE;
Berikut saya lampirkan contohnya
Spoiler! :
[Image: Screenshot_12112014_12_57_34_AM.png]
Bagian yang saya selection adalah line yang harus ditambahkan XFCE; Seperti pada gambar, saya sudah menambahkan XFCE;

Kalo sudah, ditambahkan, save dan exit.
langkah terakhir, adalah ribut. Maksud saya reboot. Ketik saja reboot pada terminal, maka sistem akan reboot.

Lalu buka terminal dan cek 'apt-get update'  apakah sudah tidak ada WARNIG: gnome-keyring issue keyring lagi ?

Demikian mudah2an membantu dan bermanfaat.
Terima kasih om momod randalltux sudah mengenalkan xfce pada saya. ^_^

## SOURCES
sumber : blackmoreops.com/xfce | blackmoreops.com/keyring-error |
Bara Karmasuli Sources : Profil | Thread |

Wink 
ijin mbah Big Grin