[Ask] [DISKUSI] Clonning Hardisk menggunakan OS LINUX
Salam,

Pake aja "Gdiskdump" itu GUI di OSnya, tinggal di oprasikan di OSnya(mirip windows backup) atau tidak "Remastersys". Kalo remastersys udah susah soalnya developnya udah gak mau ngembangin softwarenya(tinggal kenangan), tapi saya masih punya file .deb-nya (tepi tetap harus pakai internet pas pertama kali ingin cloning. Pake "clonezilla" juga bisa bisa, itu mirip Northon ghost. Pengoprasiannya lewat bootable CD/DVD/Flash drive. Atau mungkin pake "Acronist" juga bisa, tapi settingannya buat file system di Linux mesti diganti dulu menjadi ext4(bukan NTFS).

Hanya itu yang saya tau, mohon maaf kurang lebihnya. Atau senggol aja langsung sama brother/adminnya, exSadOm Zee, Koecroet, Ares), Hanya sekedar berbagi...

salam,Herdi Mashudi
ConPer : 083811588415

(07-29-2013, 08:35 PM)herdimashudi Wrote: Salam,

Pake aja "Gdiskdump" itu GUI di OSnya, tinggal di oprasikan di OSnya(mirip windows backup) atau tidak "Remastersys". Kalo remastersys udah susah soalnya developnya udah gak mau ngembangin softwarenya(tinggal kenangan), tapi saya masih punya file .deb-nya (tepi tetap harus pakai internet pas pertama kali ingin cloning. Pake "clonezilla" juga bisa bisa, itu mirip Northon ghost. Pengoprasiannya lewat bootable CD/DVD/Flash drive. Atau mungkin pake "Acronist" juga bisa, tapi settingannya buat file system di Linux mesti diganti dulu menjadi ext4(bukan NTFS).

Hanya itu yang saya tau, mohon maaf kurang lebihnya. Atau senggol aja langsung sama brother/adminnya, exSadOm Zee, Koecroet, Ares), Hanya sekedar berbagi...

salam,Herdi Mashudi
ConPer : 083811588415

omm herdi,,
jadi remastersys udah gk work lagi yaa..??
sbb saya coba bermain remastersys tapi gagal terus..
bilangnya filenya kegedean untuk di jadiin iso dalam satu file..

pake clone zilla juga masih gak brasil..
khususnya yang bikin iso.
soalnya saya mau bikin file.iso yang bootable ( installer ) dari system yang ada.

skalian nanya oms,,
( dari tadi juga udah nanya ) :p
itu kalo pake kloning hdd,, apa bisa trus booting..??
dan system yang di boot sama persis ya om kayak yang diklon..??
maksudnya, apa semua file dan aplikasinya juga trus bisa di pake di komputer yang baru..??

makasih sebelumnya.. Smile
dan maaf kalo agakj criwis... :/
hehe... :p

@cipud yang ane tau cuman sistemnya doang om, tergantung room mana yang di clone. itu yang gw tau, intinya hampir sama seperti clonning hdd di windows.
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~