[Share] KONFIGURASI WEB SERVER LOKAL DI KALI LINUX
(11-17-2014, 08:58 PM)Mochammad Choìrul Anam Wrote: bro kalau saya mau test bikin folder htdoc dengan nama "iyung" lalu folder iyungnya aku hapus boleh ?
bro saya juga mau tanya kan ketika kita terkoneksi dengan internet kita kan mendapatkan alamat ip contoh ya 10.083..211.103/rdcb kan.
Kalau kita off lalu terkoneksi dengan internet lagi otomatis ip kita berubah kan ? Jadi untuk 10.083.211.103/rdcb sudah tidak berlaku kah ?
Terima kasih.

waahh... maaf mas bro, baru bisa bales sekarang Big Grin
hmm, ini berarti fungsi folder "htdocs" akan digantikan oleh folder "iyung"? gitu? setau saya ngga bisa bro. itu default deh kayaknya... tapi kalo ente mau bikin folder "iyung" nya itu di dalem folder "htdocs" ya ngga apa2.. mau dihapus, diubah juga ngga masalah... Smile
seperti itu kalo setau saya..
nah kalo masalah IP, saya pake IP statis, jadi ngga berubah bro..
kalo pake dhcp bisa sih, cuma file yang ada di dalam folder database kita ngga bisa diakses sama komputer lain..
seperti itu Smile
"Die ruhigeren man wird, desto mehr werden Sie in der Lage sind zu hören"

Quote:- No matter how great I'm, I'm still a disciple. -

(11-18-2014, 05:40 PM)rootcrash Wrote:
(11-17-2014, 08:58 PM)Mochammad Choìrul Anam Wrote: bro kalau saya mau test bikin folder htdoc dengan nama "iyung" lalu folder iyungnya aku hapus boleh ?
bro saya juga mau tanya kan ketika kita terkoneksi dengan internet kita kan mendapatkan alamat ip contoh ya 10.083..211.103/rdcb kan.
Kalau kita off lalu terkoneksi dengan internet lagi otomatis ip kita berubah kan ? Jadi untuk 10.083.211.103/rdcb sudah tidak berlaku kah ?
Terima kasih.

waahh... maaf mas bro, baru bisa bales sekarang Big Grin
hmm, ini berarti fungsi folder "htdocs" akan digantikan oleh folder "iyung"? gitu? setau saya ngga bisa bro. itu default deh kayaknya... tapi kalo ente mau bikin folder "iyung" nya itu di dalem folder "htdocs" ya ngga apa2.. mau dihapus, diubah juga ngga masalah... Smile
seperti itu kalo setau saya..
nah kalo masalah IP, saya pake IP statis, jadi ngga berubah bro..
kalo pake dhcp bisa sih, cuma file yang ada di dalam folder database kita ngga bisa diakses sama komputer lain..
seperti itu Smile

Owh gitu toh mas.
Iya nih soalnya setiap on pakek modem otomatis ip ke ganti hehehehe Big Grin
Yaudah lha tidak apa-apa lha buat belajar saja, terima kasih bro ilmunya heheheh :p

sip, makasih tutorialnya om, ini akan saya jadikan materi untuk gathering IBT-Sumbar kamis besok.
keep sharing om

(11-19-2014, 11:33 AM)betefive Wrote: sip, makasih tutorialnya om, ini akan saya jadikan materi untuk gathering IBT-Sumbar kamis besok.
keep sharing om

mantap om (Y) maju terus sumbar