[Share] cara reset passwd kali linux tanpa harus install ulang
selamat pagi
maaf om mimin kalau repost di delete aja, Smile
sebelum nya ane udah mutar2 di forum kayak nya belum ada yg post tentang beginian, kalau ada di copot aja om

ane mau ngeshare cara riset password kali linux, ini kejadian nya saat pertama kali install debian khusus kali linux. pada saat install kali ane tidak diminta masuiin passwd apa kerna ane lupa atau memang kurang paham cara installnya. sebelum ane install ulang, ane nyempetin untuk googling dan nanya keteman eh ternyata ada solusinya tanpa harus install ulang.

1. boot kali linux dan tunggu sampai menu grub muncul, arahkan kebawah kemenu pemulihan kali dan tekan tombo "E"

Spoiler! :
[Image: IMG00355-20140108-0438.jpg]

2.Setelah tekan “E” maka cari dan ubah tulisan ro menjadi “rw” dan tambahkan perintah “init=/bin/bash” pada akhir baris contoh ss

sebelum di ubah
Spoiler! :
[Image: IMG00356-20140108-0440.jpg]

setelah di ubah
Spoiler! :
[Image: IMG00357-2014sdwa0108-0443.jpg]

3. Setelah merubah dan menambahkan perintah di atas, tekan F10 pada keyboard

4. Setelah reboot, ketik perintah “passwd root” lalu tekan enter, contoh ss
Spoiler! :
[Image: 4.jpg]

5. nah sampai disini ketik password baru kali linux lalu tekan enter. setelah itu masukan ulang lagi password yang sama sekali lagi lalu tekan enter. jika muncul pesan password update succesfully berarti kita sudah berhasil untuk mengriset password kali contoh ss
Spoiler! :
[Image: 5.jpg]

setelah itu reboot kali linux lalu login root dangan password yg baru.. : D

ternyata mudah bukan tanpa install ulang, terimakasih

Ini berarti maksudnya saat pertama kali install dan lupa kasih pasword atau kita lupa paswordnya ya mas bro?

bagus sekali tipsnya. sangat bermanfaat. memang ada menanyakan hal itu kepada saya di facebook, kemungkinan karena mereka kurang faham ketika melakukan isian pada saat menginstal Kali Linux. sehingga terkadang para pemula kebingungan ketika lupa password pada saat login. semoga tips ini diperhatikan oleh para pemula pengguna Kali Linux. Smile

bro tread ane edit judulnya :p mungkin maksudnya cara reset ya bro .. kalo riset itu kan penelitian :p hehe btw nice tutorial nih ..

xixixi mantep,btw kalo masuk mode recovery bisa juga kn om ? Big Grin

(01-08-2014, 08:31 AM)swhp Wrote: Ini berarti maksudnya saat pertama kali install dan lupa kasih pasword atau kita lupa paswordnya ya mas bro?

iya betul om, kan banyak tu yg kejadia seperti kasus di atas, jadi gx perlu harus install ulang dari pertama :d

(01-08-2014, 09:00 AM)stevennathaniel Wrote: bagus sekali tipsnya. sangat bermanfaat. memang ada menanyakan hal itu kepada saya di facebook, kemungkinan karena mereka kurang faham ketika melakukan isian pada saat menginstal Kali Linux. sehingga terkadang para pemula kebingungan ketika lupa password pada saat login. semoga tips ini diperhatikan oleh para pemula pengguna Kali Linux. Smile

yops betul sekali om, khusus nya para pemula debian. :-bd

(01-08-2014, 07:55 PM)xsan-lahci Wrote: bro tread ane edit judulnya :p mungkin maksudnya cara reset ya bro .. kalo riset itu kan penelitian :p hehe btw nice tutorial nih ..

maksudnya cara riset password om, salah ketik pas post nya, Wink

kalo udh sukses update passwdnya ,kira2 yg settingan penggantian "ro" itu tdi dikembaliin kesettingan semula atau dibiarin aj om ? Big Grin
sekalian itu berlaku untuk passwd user kan om ?

(06-24-2014, 12:48 PM)saputro default Wrote: kalo udh sukses update passwdnya ,kira2 yg settingan penggantian "ro" itu tdi dikembaliin kesettingan semula atau dibiarin aj om ? Big Grin
sekalian itu berlaku untuk passwd user kan om ?

tidak perlu di seting ulang, tinggal masuk aja dengan pass yg baru,
iya berlaku Wink

mantab emang ini triknya, bisa juga digunakan di hampir semua linux menggunakan initrd.gz untuk load beberapa driver hardware komputer agar OS bisa berjalan.

+1 dari gw Big Grin