[Ask] cara jebol mikrotik agar dapat hak akses ??
(09-14-2014, 11:08 AM)dharaninja Wrote: Wah, mikrotik ya. Maksud anda menjebol buat masuk akses internetnya ? Kalau iya, kita pake tehnik yang namanya MAC Addres Cloning. Tools yang kita butuhkan cuma 2 yaitu nmap dan macchanger. 

Langkah-Langkah

1) Buka terminal ketik ifconfig untuk mengetahui IP Address. Misalkan IP Address kita 192.168.0.154 maka IP gatewaynya 192.168.0.1

2) Scan menggunakan nmap. Perintahnya nmap -sn -n IP Gateway/24 jadi nmap -sn -n 192.168.0.1/24

3) Nah, kan dapet banyak MAC Addres. Pilih salah satu mac addres yang pasti keterangannya bukan punya routerboard. 

4) Rubah MAC Addres pake macchanger. Perintah macchanger -m MAC ADDRESS wlan0

Sip, selesai. Buka browser, gak bakal ada halaman login lagi Smile Ini saya tau beginian karena pengalaman jebol wifi sekolah, wkwk Big Grin

ntah gmna tapi kok saya coba gak berhasil yaa mac addresnya udh saya ganti tapi masih nonggol page login nyaa ???

(10-20-2015, 03:58 PM)muha_jihd1 Wrote:
(09-14-2014, 11:08 AM)dharaninja Wrote: Wah, mikrotik ya. Maksud anda menjebol buat masuk akses internetnya ? Kalau iya, kita pake tehnik yang namanya MAC Addres Cloning. Tools yang kita butuhkan cuma 2 yaitu nmap dan macchanger. 

Langkah-Langkah

1) Buka terminal ketik ifconfig untuk mengetahui IP Address. Misalkan IP Address kita 192.168.0.154 maka IP gatewaynya 192.168.0.1

2) Scan menggunakan nmap. Perintahnya nmap -sn -n IP Gateway/24 jadi nmap -sn -n 192.168.0.1/24

3) Nah, kan dapet banyak MAC Addres. Pilih salah satu mac addres yang pasti keterangannya bukan punya routerboard. 

Sip, selesai. Buka browser, gak bakal ada halaman login lagi Smile Ini saya tau beginian karena pengalaman jebol wifi sekolah, wkwk Big Grin

ntah gmna tapi kok saya coba gak berhasil yaa mac addresnya udh saya ganti tapi masih nonggol page login nyaa ???

Iya nih, saya juga gak bisa :/
“Make a history in your life, not just a story.”

wah sukses nih om tutorialnya, bekerja dengan baik, terima kasih om tutorialnya

(10-20-2015, 03:58 PM)muha_jihd1 Wrote: ntah gmna tapi kok saya coba gak berhasil yaa mac addresnya udh saya ganti tapi masih nonggol page login nyaa ???

coba pake mac adress yg lain

informasinya berguna banget bro,
kebetulan banget tgl 14 desember ini ada training mikrotik untuk kamu yang berminat yuk join https://www.facebook.com/itgroupindonesia
banyak informasi terupdate mengenai training linux, dan open source lainnya, training gratis dan training online disana yuk join.

(12-08-2015, 02:38 PM)csitg Wrote: informasinya berguna banget bro,
kebetulan banget tgl 14 desember ini ada training mikrotik untuk kamu yang berminat yuk join https://www.facebook.com/itgroupindonesia
banyak informasi terupdate mengenai training linux, dan open source lainnya, training gratis dan training online disana yuk join.

Promosi yah bro ??? Big Grin

(10-20-2015, 03:58 PM)muha_jihd1 Wrote:

Langkah-Langkah

Mungkin sebelum di ganti mac address nya di scan dulu pake airmon-ng Big Grin Cari yang probe nya paling banyak. Artinya ketika probe nya banyak dialah orang yang paling banyak pake akses internet arinya dia yang sudah login. Jadi MAC nya di ganti pake punya nya yang ini :v

Izin
Nyimak dulu bro.
barang kali suatu saat bisa berguna buat ane

Quote:~Tamfan_Dan_Berani~

mikrotik ada trainingnya tuh bro tanggal 14 di sini https://www.facebook.com/itgroupindonesia/
kemaren ane search trus nongol, banyak informasinya juga bisa dijadiin rekomendasi tuh bro buat belajar lebih banyak soal mikrotik n linux