[Ask] cara jebol mikrotik agar dapat hak akses ??
om mau tanya cara agar kita dapat menjebol mikrotik dengan kali linux gmana ya ??dan bahan2 nya apa saja ya ?

nyimak nih om
nubi ane wakakakka Big Grin

Wah, mikrotik ya. Maksud anda menjebol buat masuk akses internetnya ? Kalau iya, kita pake tehnik yang namanya MAC Addres Cloning. Tools yang kita butuhkan cuma 2 yaitu nmap dan macchanger. 

Langkah-Langkah

1) Buka terminal ketik ifconfig untuk mengetahui IP Address. Misalkan IP Address kita 192.168.0.154 maka IP gatewaynya 192.168.0.1

2) Scan menggunakan nmap. Perintahnya nmap -sn -n IP Gateway/24 jadi nmap -sn -n 192.168.0.1/24

3) Nah, kan dapet banyak MAC Addres. Pilih salah satu mac addres yang pasti keterangannya bukan punya routerboard. 

4) Rubah MAC Addres pake macchanger. Perintah macchanger -m MAC ADDRESS wlan0

Sip, selesai. Buka browser, gak bakal ada halaman login lagi Smile Ini saya tau beginian karena pengalaman jebol wifi sekolah, wkwk Big Grin
Jika kamu tidak sanggup menanggung lelahnya belajar, maka kamu akan menanggung perihnya kebodohan (Imam Syafii)

itu kan brti kita rubah mnjadi almat mac yg sama dengan dftar d.nmap dengan macchanger, kmudian buka browser wad searching, nah apakah bisa dua alamat mac yg sama mempunyai alamat ip yang berbeda pd keadaan itu?

(09-14-2014, 07:46 PM)white_newbie Wrote: itu kan brti kita rubah mnjadi almat mac yg sama dengan dftar d.nmap dengan macchanger, kmudian buka browser wad searching, nah apakah bisa dua alamat mac yg sama mempunyai alamat ip yang berbeda pd keadaan itu?

mac address yg sama dengan beberapa ip address yg berbeda itu ga masalah kok, klo ip addressnya sama baru jd konflik nantinya.

(09-15-2014, 03:40 AM)iKONspirasi Wrote:
(09-14-2014, 07:46 PM)white_newbie Wrote: itu kan brti kita rubah mnjadi almat mac yg sama dengan dftar d.nmap dengan macchanger, kmudian buka browser wad searching, nah apakah bisa dua alamat mac yg sama mempunyai alamat ip yang berbeda pd keadaan itu?

mac address yg sama dengan beberapa ip address yg berbeda itu ga masalah kok, klo ip addressnya sama baru jd konflik nantinya.
Wow, foto nya sangar Big Grin

Thumbs Up 
Ohh gitu ya Ka Ikon, mkasih pencerahannya

(09-14-2014, 11:08 AM)dharaninja Wrote: Wah, mikrotik ya. Maksud anda menjebol buat masuk akses internetnya ? Kalau iya, kita pake tehnik yang namanya MAC Addres Cloning. Tools yang kita butuhkan cuma 2 yaitu nmap dan macchanger. 

Langkah-Langkah

1) Buka terminal ketik ifconfig untuk mengetahui IP Address. Misalkan IP Address kita 192.168.0.154 maka IP gatewaynya 192.168.0.1

2) Scan menggunakan nmap. Perintahnya nmap -sn -n IP Gateway/24 jadi nmap -sn -n 192.168.0.1/24

3) Nah, kan dapet banyak MAC Addres. Pilih salah satu mac addres yang pasti keterangannya bukan punya routerboard. 

4) Rubah MAC Addres pake macchanger. Perintah macchanger -m MAC ADDRESS wlan0

Sip, selesai. Buka browser, gak bakal ada halaman login lagi Smile Ini saya tau beginian karena pengalaman jebol wifi sekolah, wkwk Big Grin

Misi bro maap mau nanya. Misal mau ane coba,  dan ane cek ifconfig ane dpet ip addressnya. Itu emg bs yah make nmap buat scan, sedangkan lappy ane pernah buat ngeping belom bs Big Grin

nice share bro... ane biasa tool airodump + macchanger

apa di wifi.id cloning mac address masih bisa??
maap masih nebi soalnya. Big Grin