[ASK] Error saat /etc/wvdial.conf
(10-11-2013, 10:39 PM)zee eichel Wrote:
(10-08-2013, 06:00 AM)M1+5C Wrote: kayak nya seri modem ente sama dengan ane, tapi beda ONDA nya doank =))

Terima kasih bro .. tapi bisa dipost disini apa jenis tipe modem yang digunakan tepatnya ? terus profidernya apa .. makasih bro. EH lupa make BackTrack apa Kali ?

ane pake modem smart ac692, sekarang make kali. Dgn cara yang sama di backtrack juga bisa om, soalnya udah ane coba di backtrack

thx ijo2 nya om :d
Confused:- Confused:-

(10-12-2013, 01:52 AM)M1+5C Wrote:
(10-11-2013, 10:39 PM)zee eichel Wrote:
(10-08-2013, 06:00 AM)M1+5C Wrote: kayak nya seri modem ente sama dengan ane, tapi beda ONDA nya doank =))

Terima kasih bro .. tapi bisa dipost disini apa jenis tipe modem yang digunakan tepatnya ? terus profidernya apa .. makasih bro. EH lupa make BackTrack apa Kali ?

ane pake modem smart ac692, sekarang make kali. Dgn cara yang sama di backtrack juga bisa om, soalnya udah ane coba di backtrack

thx ijo2 nya om :d

added to homepage http://indonesianbacktrack.or.id/index.php/Smart_ac692 thx bro ..+2 rep
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(10-07-2013, 09:18 PM)hyp37 Wrote: Maaf, saya sendiri bingung dengan pertanyaannya, tapi akan saya bantu dengan cara konfigurasi modem SmartFren di linux secara lengkap. Gimana mas?

Berikut:
1. Install wvdial online, ketik perintah dibawah ini :
Spoiler! :
root@bt:~# apt-get install wvdial

2. Install satu-satu file berikut ini, cari di internet bro :
Spoiler! :
dpkg -i libwvstreams4.6-base_4.6-2_i386.deb
dpkg -i libwvstreams4.6-extras_4.6-2_i386.deb
dpkg -i libxplc0.3.13_0.3.13-2ubuntu2_i386.deb
dpkg -i usb-modeswitch_1.0.2-1_i386.deb
dpkg -i libuniconf4.6_4.6-2_i386.deb
dpkg -i libnss3-1d_3.12.6-0ubuntu0.8.04.1_i386.deb
dpkg -i wvdial_1.60.1+nmu2ubuntu1_i386.deb

3. Pastikan proses installasi berjalan dengan lancar tanpa ada error. Setelah diinstall edit file /etc/wvdial.conf hapus isinya dan ganti dengan settingan berikut:
Spoiler! :
[Dialer smart]
Init1 = ATZ
Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
Modem Type = USB Modem
ISDN = 0
New PPPD = yes
FlowControl = CRTSCTS
Phone = #777
Modem = /dev/ttyUSB0
Username = smart
Carrier Check = No
Password = smart
Baud = 9600

4. Tahap ini adalah membuat driver modem bisa load secara otomatis, caranya adalah buat dua buah file rule sebagai berikut:
- simpan di lokasi /lib/udev/rules.d/ dengan nama 95-ac682.rules, isi filenya :
Spoiler! :
ACTION=="add", ENV{ID_CDROM}=="1", ENV{ID_VENDOR_ID}=="19d2", ENV{ID_MODEL_ID}=="ffde", RUN+="/bin/sh -c 'sleep 30 ; /usr/bin/eject %k'"

- simpan di lokasi /lib/udev/rules.d/ dengan nama 60-ac682.rules, isi filenya :
Spoiler! :
ACTION=="add", SUBSYSTEM=="usb", ATTR{idVendor}=="19d2", ATTR{idProduct}=="ffdd", RUN+="/bin/sh -c '/sbin/rmmod usbserial ; /sbin/modprobe usbserial vendor=0x19d2 product=0xffdd'"

ACTION=="remove" , SUBSYSTEM=="tty" , ENV{ID_VENDOR_ID}=="19d2" , ENV{ID_MODEL_ID}=="ffdd" , RUN+="/bin/sh -c '/sbin/rmmod usbserial ; /sbin/rmmod usb-storage'"

5. Let's us Connect The Modem. ^_^

referensi: /Thread-Setting-Modem-Smartfren-AC682-di-BackTrack

mau tanya kk brother semua apakah settingan ini bisa untuk semua jenis modem dan provider
karena ane juga sama om problemnya tidak bisa konek menggunakan modem usb " no carrier terus keterangannya "
modem ane sierra wireless 301 pake kartu three...

(10-12-2013, 09:54 PM)public666 Wrote: mau tanya kk brother semua apakah settingan ini bisa untuk semua jenis modem dan provider
karena ane juga sama om problemnya tidak bisa konek menggunakan modem usb " no carrier terus keterangannya "

ikut bantu bro kalo pake wvdial bisa untuk semua modem, asal anda tau setingan kartu provider anda. coba cari di google untuk settingan kartu trii anda bro

(10-12-2013, 10:05 PM)swhp Wrote: ikut bantu bro kalo pake wvdial bisa untuk semua modem, asal anda tau setingan kartu provider anda. coba cari di google untuk settingan kartu trii anda bro

kadang-kadang modemnya mau konek om tapi harus butuh perjuangan dulu dari colok cabut modem sampe berkali-kali dan restart os kalo lagi beruntung bisa konek bro tapi kadang-kadang malah gak mau konek sama sekali walaupun udah dicolok cabut dan direstart ulang

ini settingan wvdial ane om hasil cari-cari di google
Spoiler! :

Init1 = ATZ
Init3 = AT+CGDCONT=1,”IP”,”3data”
Modem Type = Analog Modem
Phone = *99#
ISDN = 0
APN = 3data
Password = 3data
Username = 3data
Modem = /dev/ttyUSB2
Baud = 9600
Stupid Mode = 1

(10-12-2013, 10:15 PM)public666 Wrote:
(10-12-2013, 10:05 PM)swhp Wrote: ikut bantu bro kalo pake wvdial bisa untuk semua modem, asal anda tau setingan kartu provider anda. coba cari di google untuk settingan kartu trii anda bro

kadang-kadang modemnya mau konek om tapi harus butuh perjuangan dulu dari colok cabut modem sampe berkali-kali dan restart os kalo lagi beruntung bisa konek bro tapi kadang-kadang malah gak mau konek sama sekali walaupun udah dicolok cabut dan direstart ulang

Spoiler! :

Init1 = ATZ
Phone = *99#
ISDN = 0
APN = 3data
Password = 3data
Username = 3data
Modem = /dev/ttyUSB2
Baud = 9600
Stupid Mode = 1

di modem type nya. knp pake analog modem??
maaf, tappi saya kurang mengerti tuh tentang analog modem sama usb modem,,
mohon penjelasannya dulu om-om yang ganteng,,
biar bisa di fix kan masalah yang ini,,Angry
SEMANGAT API NAGA

(10-12-2013, 10:15 PM)public666 Wrote: kadang-kadang modemnya mau konek om tapi harus butuh perjuangan dulu dari colok cabut modem sampe berkali-kali dan restart os kalo lagi beruntung bisa konek bro tapi kadang-kadang malah gak mau konek sama sekali walaupun udah dicolok cabut dan direstart ulang

Coba daftarkan terlebih dahulu sesuai kode vendor
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(10-12-2013, 10:15 PM)public666 Wrote:

Spoiler! :

Init1 = ATZ
Phone = *99#
ISDN = 0
APN = 3data
Password = 3data
Username = 3data
Modem = /dev/ttyUSB2
Baud = 9600
Stupid Mode = 1

ane juga make telkomflash, kartu tree
emang susah sih konek nya pake wvdial, sama kayak masalah ente
coba pake ini
Code:
sakis3g --interactive
klau make sakis3g lancar,ngak dc2 tergantung sinyal di tempat ente

(10-12-2013, 09:54 PM)public666 Wrote: mau tanya kk brother semua apakah settingan ini bisa untuk semua jenis modem dan provider

kurang tau, tapi saya menggunakan modem cdma merk smartFren type ac-682. .
kalau sierra wireless itu gsm ya.

stuju dgn om ini, wvdial adalah sarana software utk dialing.. konfigurasi nya lah yang perlu nanya sama coder lagi, hehe