<Ask>Error setelah startx di BT5 R1 KDE 32 bit
Gini bro komputer ane selesai instal BT5 R1 KDE 32 bit, setelah sukses instal, VGA Card ane Nvidia Geforce 7300 SE/7200 GS belum kedetek, efeknya komputer ane jadi lambat.

Lalu ane download drivernya di : http://www.nvidia.com/object/linux-displ...river.html lalu menginstallnya dan ternyata berhasil ane instal. Setelah itu ane reboot dan masuk GUI dengan user : root dan password : toor , lalu sebelum startx saya ketik nvidia-xconfig lalu startx.

Tapi setelah startx biasanya kan yg normal loading dengan muncul huruf kanji yg berjumlah 4 lalu muncul tampilan BT nya, nah disini tampilannya hanya muncul huruf kanjinya saja (hanya loading), jd belum muncul tampilan BT nya. setelah sy tunggu selama 15 menit hanya begitu saja tampilan BT nya ga muncul2 (sory ga kasih screenshootnya). Kira2 dimana yah letak eror atau kesalahannya .. ?

Untuk instal driver nvidia di BT 5 R1 versi gnome 32 bit menggunakan driver nvidia tersebut berjalan lancar.

Mohon pencerahannya.

Messages In This Thread
<Ask>Error setelah startx di BT5 R1 KDE 32 bit - by johar - 08-29-2011, 09:05 PM