Thread Closed
bagaimana instal network manager di BT 5 ?
iya harus konek internet, terpaksa cari free hotspot dulu, utk instal network manager.
pinginnya pke network manager sj.
apakah ada tutor nya, kmrn dapat , tp waktu kujalankan malah ga ada respon apapun.

(11-09-2011, 02:57 PM)m4k4ss4rh4ck3r Wrote:
(11-07-2011, 08:47 PM)THJC Wrote: hmmm saya gaktau om Smile
setau saya untuk konekin usb modem gunakan wvdial, sakis3g.
Yang nantinya akan dipanggil melalui terminal Smile

Coba search2 dulu om Smile

broo tapi kan ini harus pake koneksi internet kan.................
Yap, betul Smile
butuh koneksi internet.
Bisa mendompleng koneksi tetangga Smile

(11-09-2011, 07:21 PM)dastan Wrote: iya harus konek internet, terpaksa cari free hotspot dulu, utk instal network manager.
pinginnya pke network manager sj.
apakah ada tutor nya, kmrn dapat , tp waktu kujalankan malah ga ada respon apapun.

wah kalo network manager kayaknya sedikit.
Coba gnome-ppp Smile
apakah sesuai yang diinginkan?
Tapi kalo menurut saya, linux seninya ya di terminalnya Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

klo utk yg sdh expert memang CLI sangat mantap. tp bagi pengguna baru spt saya memerlukan msh memerlukan gui.
sdh cari2 ttg instal network manager di bt5 blm ada yg sukses.
mungkin ada dari brother disini yg bisa bantu saya

walah, coba dirasakan dulu om Smile
Hal baru terkadang kita terka - terka sebagai tidak enak, susah, gak ngerti, bingung.
tapi kalau kita terus menerka - terka terus, bagaimana kita merasakan aslinya?

Coba, Rasakan, Nikmati. Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

cli seperti wvdial gk susah kok om ..coba kasi tau modem om tipe apa saya bantu langkah2nya pake wvdial...

(11-10-2011, 07:14 PM)dastan Wrote: klo utk yg sdh expert memang CLI sangat mantap. tp bagi pengguna baru spt saya memerlukan msh memerlukan gui.
sdh cari2 ttg instal network manager di bt5 blm ada yg sukses.
mungkin ada dari brother disini yg bisa bantu saya
coba membatu kalo salah mohon di koreksi ya Smile

sebelum menginstal network manager kita harus punya koneksi,,, klo gada koneksi ya terpaksa kita ngjalin cara CLI biar jalan tuh modem... klo ane pernah coba pppconfig n bisa conect, mampir kesini biar untuk lebih jelas cara ngeset pppconfig : http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=300 setelah conect install dech paket synaptic : apt-get install synaptic. setelah terinstall tinggal cari paket NetworkManager dan installl... selesai dech. tapi menrut pengalaman ane klo pake NetworkManager iconnya di panel atas tuh ngga langsung nongol, kita hari ngeklik kanan indicator apletnya harus pas bener baru bisa keliatan dah tuh NetworkManagernya...(gampang2 susah ngekliknya!!!) saran ane sih biar gampangnya mending pake wvdila atau gnomeppp.

ane ucapin makasih bgt buat om james0baster yg udah ngesahare tutor konek ke all modem broadband disini http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=300 jadi wajib dicoba dulu nih cara coz kita kan pake Backrack Smile Smile Smile mudah-mudahan bisa SLOVED

modem pake huawei e220.

. memang benar harus konek pke wifi dulu, utk bisa menggunakan network manager.
wah agak susah2 ya munculin iconnya network manager. tp gmn sudah terbiasa pke network manager.
tp mungkin brother disini bisa kasih tutor nya pke selain network manager. krn pke network manager permanen. bagaimana menggunakan wvdial utk modem ?[/align]

untuk modem huawei standart itu bro gk perlu ada tambahan pada script /etc/wvidal.conf cuma untuk perlu konfigurasi kartu ispnya , pake koneksi apa yah ?

btw cuma mau menambahkan ,

untuk gnomeppp tetep memerlukan koneksi wifii atau lan dulu karena tetep perlu internet untuk download

#apt-get install gnome-ppp

terus untuk pppoeconf itu hanya untuk modem berbasis ADSL alias make jaringan telepon kabel untuk koneksinya contoh speedy .. untuk kasus om .. pppoeconf tidak memungkinkan..

ini saran ane download
apt-get install kppp (versi gui).
apt-get install gnome-ppp (versi gui).
pake sakis3g ini yg paling asik
sudo bash
apt-get install ppp
cd /usr/bin
wget 'http://www.sakis3g.org/versions/latest/sakis3g.gz'
echo "dda70fd95fb952dbb979af88790d3f6e sakis3g.gz" | md5sum -c
You should see: sakis3g.gz: OK
gunzip sakis3g.gz
chmod +x sakis3g

cara konekinnya
cd /usr/bin
./sakis3g --interactive
ntar tinggal OK--OK--OK--OK aja.....
////sharing yang gui kadang sering eror,,,,cara ini adalah yg paling efektif......ane pernah pake GNOME-PPP DAN KPPP sebelumya mau connect ehh nggak tau kenapa tiba2 nggak mau lagi,,,,punya inisiatif ane pake sakis3g,,,,,alhamdulilah FIX masalah ane,,,,,SEMOGA MEMBANTU...

(11-13-2011, 08:25 AM)dastan Wrote: modem pake huawei e220.

. memang benar harus konek pke wifi dulu, utk bisa menggunakan network manager.
wah agak susah2 ya munculin iconnya network manager. tp gmn sudah terbiasa pke network manager.
tp mungkin brother disini bisa kasih tutor nya pke selain network manager. krn pke network manager permanen. bagaimana menggunakan wvdial utk modem ?[/align]
visit here please http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...p?tid=1188

Thread Closed