Linux is Suck??
(11-17-2011, 01:38 PM)konspirasi Wrote: saya ga setuju kalo Linux is Suck, karena apa? menurut ane semua OS di dunia ini ga ada yg sempurna Tongue

bener kata om computer_geex, tiap OS mempunyai kelebihan dan kekurangan masing2, jangan pernah bilang the best atau the worst/suck

jika ingin sukses kerja IT di dunia nyata a.k.a dunia kerja, maka semua OS harus dipelajari dan dipahami, ga mungkin seorang bos, pejabat atau juragan pakai Linux Tongue

Ngakak guling-gulingan, lucu jg kali yah pejabat pada pake Linux ... Biar pada kaga ada yang bisa Korupsi anggaran untuk Pembelian OS Komputer, karena Free Big Grin

(11-17-2011, 05:48 PM)jurank_dankkal Wrote:
(11-17-2011, 10:41 AM)computer_geex Wrote: Linux, Windows, Machintos ... It's Not Suck.

Seorang Linuxer pasti berkata bahwa System Jaringan Linux itu lebih Secure (I Think It's True)

Tetapi Bisakah Seorang Linuxer berkata bahwa untuk Office dan Program Design di linux lebih baik ( Hohohohoho ... I don't Think so). Windows in Office, dan Design (mograph) di Machintos jelas jauh meninggalkan linux (Menurut saya pribadi).

"Tetapi di Linux juga kan punya Program untuk Design" ... yups benar, tetapi bukan yang terbaik. sama seperti Microsoft yang tidak terbaik didalam Jaringan.

Kalo menurut ane Spesifikasi seperti ini

1. Linux : Best on Jaringan
2. Microsoft : Best On Office
3. Machintos : Best On Multimedia.

Jangan karena kita Fan Boys Linux jadi menjelek2an OS yang lain, kalau bisa pelajari ketiga-tiganya minimal yang dasarnya saja, karena jika menjadi IT Support, kita membutuhkan pengetahuan dasar dari ketiganya, karena didalam Perusahaan sangat jarang orang yang menggunakan Linux untuk pekerjaannya ...... Smile.

Tapi kalo mo jadi Sysadmin (kayak Om Zee) ... hajar dah tuh linux ampe ke akar-akarnya, kalo sya pribadi otaknya kaga nyampe Tongue

CMIIW

ane setuju ne...
Linux agak sedikit kurang d'Office, untuk Multimedia mnrut ane dah powerfull bnyk skrg designer PS pndah k'GIMP n mghasilkan great art...
Untuk video bsa menggunakan Lightworks, bnyk film2 hollywood d'edit pakai ini...
3D image orang skrg lebih prefer Blender 3Ds Max, spiderman 2 salah satu maha karya Blender..
nah coba'byangkan kita ini smw calon dev untuk Linux, seandainya kalau Office ini bsa d'fix sedikit lg, bayangkan bgmna Linux kedepan-ny??
Linus Torvald aja blg buat Linux (OS yg bnr2 wow buat ane) iseng, gmn kalau serius y??
Iya itu semua kan tergantung kebutuhan, makanya ane bilang Linux bisa Multimedia, tentu bisa, tapi apa berani bilang The Best di Multimedia ... ? sama halnya windows apakah berani bilang the best di Bidang Networking ...?
Sebagian karyawan adalah End User yang membutuhkan GUI (Grafik User Interface) yang mempermudah mereka untuk bekerja bukan untuk mempersulit. Windows telah berhasil membuat kita bangsa indonesia untuk "Cinta Mati, Asmara Mentok" pada OS mereka, karena mereka yang berhasil membenamkan "Kemudahan" diOS mereka, ditambah dengan OS Windows bajakan yang merajalele, membuat indonesia tidak bisa lepas dari Buaian "Sang Jendela". Jangan salah Pembajakan adalah salah satu strategi untuk penjualan juga. sama seperti Mikrotik pada seri 2.9.7 yang mengeluarkan versi bajakannya kemungkinan "Orang dalamnya" sendiri yang membocorkan demi strategi pemasaran.

Kita Orang IT pasti bisa untuk jika dipaksa untuk pindah ke Linux semua, tapi apakah "Para atasan" mau dan mampu?.

Satu hal lagi (Menurut Penilaian Ane) Pengguna Windows biasanya hanya menggunakan untuk membantu pekerjaan mereka, tetapi Pengguna Linux menggunakannya lebih dari sekedar untuk pekerjaan, karena ada "Seni" tersendiri yaitu seni bertahan dan Menyerang dan itu menjadi "KENIKMATAN" tersendiri bagi para pengguna Linux CMIIW.

Khusus Penggunak Machintos ... yang namanya Uang tidak bisa berbohong kalau ini adalah Kasta Tertinggi dari OS (Mahal), enaknya ga ketulungan pake neeh OS .... >.<. Dengan Tampilan GUI yang sangat menarik, power full dan beautiful ... bikin ane ngimpi punya salah satu produk ini, entah Macbook Pro, IPAD2, IPHone 4 (sambil menghayal). dengan menggunakan gesture dari jari (tanpa Mouse) bisa membuat pekerjaan semakin mudah, semakin cepat.

Jadi semua tergantung pilihan kita sendiri
1. Linux (Free)
2. Windows (Not Free, not Cheap but not Expensive)
3. Machintos ( Expensive for Prestise Tongue)
[Image: Zeroliers-1.png]

semua tergantung pada diri masing,gman menanggapinya dan tidak mesti juga kita harus membenci suatu hasil karya orang lain Smile
CMIIW
just share Smile

(11-17-2011, 12:22 PM)computer_geex Wrote:
(11-17-2011, 11:42 AM)cassaprodigy Wrote: LINUX IS THE BEST
LINUX IS THE GREATS
LINUX IS THE GOD OF OPERATING SYSTEM

Wkwkwkwkwkkwk ...

LINUX IS FREE

LINUX adalah makanan ku
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

linux bikin bingung ni awal mula belajar linux bener2 ga tau karean ga tau ane mau belajar ini ilmu dan linux itu berguna ke depanya rencana mau traning juga nie mudah2an bisa

macam-macam os ada kekurangannya ada kelebihannya ..
contoh : ane pke linux murni buat belajar segala macem jadi lebih doyan ngoprek .. tapi sulit jga seh.. namanya jga belajar..

ane jga pke miekocok buat maen game..

walaupun ane tau linux jga bisa tapi ya binun jga seh

linux itu OSnya orang sabar,baik hati,rajin menabung dan tidak sombong.
-orang sabar
kalau orangnya g sabar pasti bilang linux itu svck,soalnya linux kebanyakan perintah-perintah yang harus diketik dan g jelas. hehe

-baik hati
gimana g baik hati wong sebuah OS yang secanggih ini aja kita boleh oprek,boleh liat source codenya,mana ada pembuat OS selain linux yang berbaik hati seperti ini.haha

-rajin menabung
'belum ada pemikiran' hehe

-tidak sombong
yah g sombong soalnya walapun sekarang linux punya penampilan yang wah seperti KDE4 dan GNOME3 tetep aja boleh di liat.hahah

hahaha itu sih pemikiran saya,bukanya ngejelekin OSyang lain.

saia pengguna baru di Linux,, saia tidak setuju. Menurut saia setiap OS itu kan karya orang yg sudah sepatutnya dihargai.. masing" punya kelebihan dan kekurangan. Kita hanya tinggal mempelajari dan mengembangkan nya saja mahakarya para hacker ini. Kalo gak suka ato gak mampu blajar salah satu nya ya sudah..pelajari yang kita suka dan mampu saja,, hahha..
[Image: 11999742_1043096455730912_2561898501220158632_o.jpg]

tergantung iman kita sih bro..!!
Big Grin haha :Angry

To Be Honest :

Semua OS sich Ok Aja mau dipelajari, tapi dalam pengalaman saya di dunia kerja semua tergantung dari pekerjaan dan konsentrasi alias bidang yang kita ambil. Klu kita pelajari semua, wah nggak nyampe otak ane bro.

Setahu ane, di IT nggak ada yg pure 100% such as Hardware or Software semua merupakan gabungan. Bbrp sohib ane bilang, lebih baik kuasai 1 tapi sampe akar-akarnya dari pada kuasai banyak tapi cuma kulitnya doank.

So it's Depends what's u'r working now. Desktop support, akan lbh banyak kenalan ma mie kocok (Microsoft), sebagian kecil Mac Bro dan kecil bgt unt linux. Sysadmin dan Netadmin, akan lebih banyak ke IOS, Linux dan Mikrotix. Programmer terbagi atas 2 bidang, Desktop programming (mie Kocok) dan online programming (Open Source & Mie Kocok Technology).

Nah klu saya yang masih new bie, Mana aja boleh yang penting enak dipakai merurut versi saya...... Big Grin

*** All For One & Ane For All ***

kalo mau cari OS yang ga ada tandingnya cuma LINUX , dan ane jatuhin pilian BACKTRACK sebagai OS default di lepi juga Desktop ane . . .
dah aku packing tu si WEDUS beserta ornamennya yang se-ABREG !
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆