[ASK] Alur belajar backtrack 5
Sebelumnya minta maaf udah lancang bikin thread baru apalagi klo repost.. :badpc:
[klo repost dengan senang hati thread nya boleh di hapus] Smile

ane pengen nanya ke pengguna << back | track yang udah lebih dulu terejun ke dunia per-backtrackan, gimana sih alur belajar backtrack??
terus apa aja dasar yang harus kita ketahui biar bisa menguasai backtrack itu sendiri?

terimakasih sebelumnya untuk jawaban para leluhur.. Big Grin

menurut ane sih belajar backtrack sama juga belajar linux pada umumnya,karena seni linux itu ada pada console/terminalnya (kata om Liyan Oz).jadi kita harus belajardari tahap basic seperti perintah2 pada linux,abis itu kita beljar jaringan di linux,dll. setelah kita paham konsep dari itu,backtrack pun mudah untuk di pelajari.seperti DDOS,Phising,Sniffing dll.

kalau buat acuan belajar om bisa dowload aja silabus training backtrack di training.indonesianbacktrack.or.id, kalau anda ingin bener2 belajar atau mungkin belajar sendiri kesulitan anda bisa ikut aja trainingnya.jadi anda mempuyai pembimbing istilahnya hehehe.

(01-22-2012, 04:28 PM)vanshell Wrote: Sebelumnya minta maaf udah lancang bikin thread baru apalagi klo repost.. :badpc:
[klo repost dengan senang hati thread nya boleh di hapus] Smile

ane pengen nanya ke pengguna << back | track yang udah lebih dulu terejun ke dunia per-backtrackan, gimana sih alur belajar backtrack??
terus apa aja dasar yang harus kita ketahui biar bisa menguasai backtrack itu sendiri?

terimakasih sebelumnya untuk jawaban para leluhur.. Big Grin

ikut training aja om, di sana akan di pandu dan di bantu dengan metode yang menyamai offensive alias trainingnya backtrack-linux.org < founder utama backtrack.
jika ente masih belom terlalu handal dalam menggunakan syntax dasar/command dasar di linux berbasis debian. ente bisa masuk ke training ubuntu.
dan jika ente sudah di anggap berhasil menyelesaikan semua modul dan berhasil lulus di ujian akhir training ente akan mendapatkan sertifikatnya om.
lebih jelasnya http://training.indonesianbacktrack.or.id/
[shcode=This_site_xss-ed]

tertarik banget sih pengen ikut training IBT, tapi harganya 250/level ya??
masih terlalu mahal buat kantong seorang pelajar.. Blush
mungkin browsing ngikutin silabus traningnya IBT bisa membantu (kaya kata om kakus130908) kecuali buat trainingnya ada paket pelajar biar sedikit lebih murah gitu.. Big Grin (berharap banget) :badpc:

makasih untuk jawabannya om koecroet dan om kakus130908

tolong banget donk mas... saya udah ngikutin tips2 di forum.indonesianbacktrack.or.id tentang cara instal modem vodafone di backtrack 5 r2...
semuanya sudah saya turuti dan ikuti sesuai prosedur yg sudah dijelaskan .. tapi saya masih belum bisa juga cara internetan di BT5 r2 dengan modem..

tolong bgt donk mas minta tutornya yang lengkap dan jelas...
trims... Smile)

please baca rules bro Smile jangan bertanya di luar topik kl masih ga jelas ya di tanya di tempat posting yg bersangkutan

warning

(08-11-2012, 08:51 AM)den1993 Wrote: tolong banget donk mas... saya udah ngikutin tips2 di forum.indonesianbacktrack.or.id tentang cara instal modem vodafone di backtrack 5 r2...
semuanya sudah saya turuti dan ikuti sesuai prosedur yg sudah dijelaskan .. tapi saya masih belum bisa juga cara internetan di BT5 r2 dengan modem..

trims... Smile)

tolong bertanya sesuaikan dengan tema TS !

tentang modem? silahkan tanya di thread modem yang sudah ada banyak Smile

seperti kata om xsan, bisa warning

(01-22-2012, 04:39 PM)kakus130908 Wrote: menurut ane sih belajar backtrack sama juga belajar linux pada umumnya,karena seni linux itu ada pada console/terminalnya (kata om Liyan Oz).jadi kita harus belajardari tahap basic seperti perintah2 pada linux,abis itu kita beljar jaringan di linux,dll. setelah kita paham konsep dari itu,backtrack pun mudah untuk di pelajari.seperti DDOS,Phising,Sniffing dll.

kalau buat acuan belajar om bisa dowload aja silabus training backtrack di training.indonesianbacktrack.or.id, kalau anda ingin bener2 belajar atau mungkin belajar sendiri kesulitan anda bisa ikut aja trainingnya.jadi anda mempuyai pembimbing istilahnya hehehe.

Untuk Command dasar BT silahkan kesini om Smile
http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...ht=command

(08-11-2012, 08:51 AM)den1993 Wrote: tolong banget donk mas... saya udah ngikutin tips2 di forum.indonesianbacktrack.or.id tentang cara instal modem vodafone di backtrack 5 r2...

trims... Smile)

posting sesuai sesuaikan dengan tema ts:badpc:
WARNING
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

(08-11-2012, 08:05 PM)Al - Ayyubi Wrote:
(01-22-2012, 04:39 PM)kakus130908 Wrote: menurut ane sih belajar backtrack sama juga belajar linux pada umumnya,karena seni linux itu ada pada console/terminalnya (kata om Liyan Oz).jadi kita harus belajardari tahap basic seperti perintah2 pada linux,abis itu kita beljar jaringan di linux,dll. setelah kita paham konsep dari itu,backtrack pun mudah untuk di pelajari.seperti DDOS,Phising,Sniffing dll.

Untuk Command dasar BT silahkan kesini om Smile
/showthread.php?tid=972&highlight=command

trims... Smile)

posting sesuai sesuaikan dengan tema ts:badpc:
WARNING

maaf..
saya masih pengguna baru..
kuq link yg di kasih sudah gak bisa dibuka lg..?

bang menkoneksikan internet Backtrack di VMware gimana ya
agar PC kita konek dengan backtak yang di vmware
terimakasih....