[ask] cara instal virtual box di win 7 untuk dual boting bactrack
maaf saya mau nanya nie bro saya udah download virtual box terus udah di instal nah pas ane klick jadi eror dan ngasih copy buat terminal linux

yang jadi pertanyaan apakah win 7 64 bit memang tidak sport untuk instal virtual box

saya pengen instal virtual box karena untuk dual boting win 7 dan bactrack

atau ada cara lain selain menggunakan virtual box

tolong penerahnya terimakasih

Big Grin

ane kok bingung ya istilah dual boot sama virtualisasi disini....

klo menggunakan virtualbox itu namanya VIRTUALISASI bro, karena dia berjalan di dalam OS yang diinstall sebuah software virtualisasi (aka virtualbox), jadi ga bisa dibilang DUAL BOOT

DUAL BOOT itu klo kita install BT5 di partisi lain di hdd, dimana hdd itu udah ada OS lainnya sehingga ketika pc/laptop di boot maka ada pilihan utk menggunakan OS yang diinginkan...

:badpc::badpc::badpc:

Quote:maaf saya mau nanya nie bro saya udah download virtual box terus udah di instal nah pas ane klick jadi eror dan ngasih copy buat terminal linux
kalimat ini ane ga ngerti maksudnya, jadi virtualbox di windows udah diinstall, trus mau install BT5 disitu kan?
disini udah ada kok threadnya buat bikin BT5 di virtualbox, search aja

udah ane search om ane ga mungkin maen seberang nanya kalau ga nyari dulu

ini erornya beda dari virtual box

sebentar, ini install virtualbox buat dual boot?? Big Grin

errornya apa sih, paste disini dong atau kasih screenshotnya

udah sob closed aja threadnya thanks

(02-29-2012, 11:57 AM)slalumenang53 Wrote: maaf saya mau nanya nie bro saya udah download virtual box terus udah di instal nah pas ane klick jadi eror dan ngasih copy buat terminal linux

yang jadi pertanyaan apakah win 7 64 bit memang tidak sport untuk instal virtual box

saya pengen instal virtual box karena untuk dual boting win 7 dan bactrack

atau ada cara lain selain menggunakan virtual box

tolong penerahnya terimakasih

Big Grin

ini mah maksudnya TS instal VirtualBox di BackTrack dan instal Guest OS Windows 7 64 bit. Iya kan? Maksudnya dual booting disini.. dual BackTrack dengan Windows 7 nya kan? Pesan error nya apa bro atau screen shoot nya upload dimari ajah..Smile
Kalo untuk alternatif lain ada bro,, yaitu instal Windows 7 dan BackTrack nya di satu hardisk..alias yang biasa disebut dgn DualBoot. Untuk tutorial nya cari aja di Forum ini.. kalo gak nemu, di google jga banyak kok bro.. Big Grin
[Image: 11999742_1043096455730912_2561898501220158632_o.jpg]