[Share] LFI TutoriaL [special 4 peserta training 20 maret 2012]
setelah lama gk bikin tread ane malam ini mau bikin tread atas nama penasaran dan kesalahan ane karna ada yg menanyakan apakah website ini vulnerable atau tidak. dan ternyata ada dan ane sudah sampai di /etc/passwd walau belum sempat untuk menanam backdoor dikarenakan di butuhkan perabaan file lagi dan besok hari ane UAS fisika dan Ipa wkwkwkwk

oke deh ane lupa tadi yg nannya om siapa yg jelas ini special untuk ente Smile

Code:
bug nya terletak disini:
http://www.rechtsanwalt-bohle.de/index.php?tarcont=

Code:
kalo dikasih
http://www.rechtsanwalt-bohle.de/index.php?tarcont=./../../../../../etc/passwd

muncul error kan?? Tongue, tapi belom muncul isi file dari /etc/passwd. eits sebelum itu jangan2 ada yg belom tau lagi macem isi dari /etc/passwd gimana Tongue. coba buka dulu di backtrack ente,
Code:
cat /etc/passwd

itu akan muncul isi dari file /etc/passwd yang nantinya bisa di crack dengan JTR bin John The Ripper

okeh lanjut error tersebut bisa dikatakan bug terdapat, tapi belom ketemu /etc/passwd nya, hmm sekarang coba kita mundur dengan
Code:
../../../

coba kita langsung ke /etc/passwd
Code:
www.rechtsanwalt-bohle.de/index.php?tarcont=/etc/passwd

tada!!
muncul deh isi /etc/passwd walaupun harus di exploit lanjut buat tanam shell nya.

disini ane hanya menunjukan ke peserta training tadi kalo web ini ada bug lfi nya Smile

thank u

Quote:curcol dikit, ane lagi keingetan mantan :|

mohon maaf kalo tutorial nya cupu abis, apa lagi buat yg udah dewi bin dewo banget *sungkem* *tendang* *kaburr*

ane masih jauh dari kata pentester apa lagi hacker,

salam..
[shcode=This_site_xss-ed]

yup sayangnya sudah jarang bug2 seperti itu .. sudah old bug .. tapi gk apa2 ini bahan pembelajaran
nice share
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

iya om udah jrang banget bug kaya gini, td ada yg nannya aja Tongue

nice buat belajar nih, +1 dari ane biar semangat Big Grin

ini mana poc nya??
etc passwd kan cuma dapet user doang,,, ckckkck Tongue

tujuan ane cuma smpe nampilin /etc/passwd doank Tongue. tp kan bisa di cari lagi "/proc/self/environ" kalo bisa di akses kan tinggal di selipin shell
salah naro di VIP tadi hhe

wah boleh juga... ni ahahahahah Tongue makanya tadi waktu cari ga ada taunya di masukan VIP forum
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

wiih , mantap bang buat pembelajaran Smile
Code:
Follow @MafiaChoco

mantap pak dhe . . tapi ndak tahu tanam shellnya Sad

om,ini kalo dari segi web programmingnya atau dari segi setting servernya gimana biar g bisa kena lfi?

buat antisipasi gitu