debian
Wink 
salam.. mas bro sori kalo saya buat terd baru tapi kalo gk sesui apus aja
tapi sebelum dihapus jawab dulu.. :pc::pc:
pertanyaan

saya udah ngistall debian saya unduh dai DISINI nah habis install mau masuk mode grafikk gimana cara udah nulis startx kg mau... masak mode shell terus aduh gk nyambung

[Image: Debian%206-2011-06-21-05-01-00.png]

kira2 perintahnya apa yh gw jadi tambah bingung... Big GrinBig GrinBig Grin

kyknya di situ lom ada server x - ato terinstall desktop seperti gnome, fluxbox , kde , dll... ane demen kek gitu hehhee soalnya server IBT juga cli murni not a gui... belajar2 setting server bagus tuh bro ...
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Walopun VGA belum di install, bukannya setiap install Debian langsung masuk ke mode grafis?

# /etc/init.d/gdm start

gdm start gk ada tulisanya mas bro... minta petunjuknya. dong masih dalam tahap belajar ini ibarat cari kutu dalam jeramiBig GrinBig Grin

[Image: Debian%20.JPG]

Oiya, gdm buat GNOME om.
Dulu saya juga pernah pusing mikirin display, sampe 24 jam isinya cuma terminal, akhirnya install ulang.

ane kemaren pernah trus ane pindahin ke kde aja,,
caranya #apt-get install kde kde-core
cmiirr @@

ane baru dikit paham masalh kdm.. tuh. sempat bt5 tampilanya kaya diats.. habis exit masukin perintah kdm.. maka muncul tampilan.. pilihan,,

cara membangun VPN server or client for Mac OS bmn y?

(06-21-2011, 07:36 AM)R-12 Wrote: salam.. mas bro sori kalo saya buat terd baru tapi kalo gk sesui apus aja
pertanyaan

saya udah ngistall debian saya unduh dai DISINI nah habis install mau masuk mode grafikk gimana cara udah nulis startx kg mau... masak mode shell terus aduh gk nyambung

kalo ngeliat link tempat download CD Debiannya ngambil yang minimalis ( debian-6.0.1a-amd64-i386-netinst.iso ), jadi tahapan instalasinya masih perlu dilanjutkan untuk bisa tampil GUI-nya tapi musti koneksi Internet dulu. Keuntungan cara ini bisa optimalisasi hardware dan software yang mau dipakai.

(06-21-2011, 07:36 AM)R-12 Wrote: salam.. mas bro sori kalo saya buat terd baru tapi kalo gk sesui apus aja
pertanyaan

setau ane debian gk ada startx nya deh om. kalo mau pake GUI pas proses instalasi nya centrang dulu mode desktop nya.
setau ane gitu om Big Grin
[shcode=This_site_xss-ed]