Grup timeout 1
Permisi para backtracker, kembali lagi saya muncul dengan sebuah masalah. setelah cari di forum, kayaknya tidak ada maka saya memberanikan diri bertanya.
Aku baru saja merubah konfigurasi grub tapi karena sebuah kesalahan, ternyata aku malah setting timeout grubnya menjadi 1 detik.
Parahnya lagi, malah windows yang muncul pertama.
sekarang saya tak bisa masuk di linux karena masalah ini, grubnya tak memberikan aku kesempatan memilih OS Big Grin
mohon bantuannya
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

cb pake live USB trus copas grub.cfg nya kesini mungkin ada kesalahan di confignya
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

Udah fix kok sobat, tadi hampir seharian di utak atik, sebenarnya masalahnya adalah timeout grubnya yang biasanya 10 detik aku coba ganti menjadi 1 detik Big Grin
Setelah cari di google dan posting di forum, akhirnya coba utak atik sendiri, trial and error, kalau error bisa di install ulang Big Grin
Dengan bekal backtrack 5 R1 live DVD, akhirnya bisa masuk juga ke backtrack terus menuju ke sda5 (lokasi dari boot backtrack yang bermasalah tadi) disitulah aku iseng-iseng merubah grub yang ada di folder boot. merubah 1 detik menjadi 2 detik dan sekarang masalahnya sudah fix Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

oh sep lah kalo dah rebes Tongue
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End