[Ask] Windows vs Linux
(06-12-2012, 11:15 PM)ekawithoutyou Wrote: Confused kalo dibilang kenapa pengembang virus tidak menyerang Ubuntu jawabanya simpel rilis ubuntu setiap beberapa bulan sekali berubah ubah dan komunitasnya sangat besar.. sehingga jika terdapat kasus seperti tersebut dapat teratasi dengan langsung.. Confused ini ane kutip dari seorang pengguna ubuntu

Sebenarnya bukan karena rilis dan tidaknya . . tapi tinggal kapan bulan dan harinya . .

alias belum kena serang . . atau diri kita yang belum mengetahui nya ?
orang usil dimana2 banyak sob Smile

kalopun harus di logika . Ngapain ada juga antivirus buat ubuntu ? kalo bukan karena para pengembang antivirus sudah banyak menemukan sampel virus di ubuntu ?

Now ?

Confused
pengguna baru Imoet

kan biasanya yang kedetect pun virus buat windows Confused dan rata rata kalo di linux paling buat menyerang "root" sekarang ada ga kasus yg besar mengenai virus di ubuntu atau yg lainya
kalo membahas solal LINUX vs Windows gue rasa kagak ada habisnya dan Gak ADA OPERATING SYSTEM YG aman 100% Confused
CMIWW
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

ahahaha masih hangat juga ini thread?? udah udah

penggunaan OS itu sesuai kebutuhan masing2 penggunanya
sesuai selera, sesuai skill kita dalam memanfaatkan OSnya

jadi RELATIF , tidak ada yang bener2 secure, seperti kata orang di atas ane tuh si eike akike wkwkkwwk

betul betul ... so jgn terlalu fanatik dengan satu OS pelajari OS yang lain nanti anda akan mengerti dmana kelebihan / kekurangan OS tersebut Confused
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

(06-13-2012, 07:53 PM)junior.riau18 Wrote: ahahaha masih hangat juga ini thread?? udah udah

penggunaan OS itu sesuai kebutuhan masing2 penggunanya
sesuai selera, sesuai skill kita dalam memanfaatkan OSnya

jadi RELATIF , tidak ada yang bener2 secure, seperti kata orang di atas ane tuh si eike akike wkwkkwwk

Masih Bertahan Di wedusnya Smile

Cukup Mendalami Saja Confused
pengguna baru Imoet

kalo aku linux om Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

(06-11-2012, 05:22 PM)konspirasi Wrote: hahaha mesti dibahas yang ginian, bosen ane Huh

let me tell you all something...jangan jadi fanatik terhadap sesuatu hal, sangat tidak baik untuk kesehatan Big Grin

gunakan yang paling cocok dan mampu untuk menggunakannya, pelajari dan share apa yg udah diketahui.

Quote:INGAT! ilmu itu luas banget, jangan sampai pikiran teman2 semua terbatasi dengan pikiran2 yang sempit....

iKONspirasi

yah om.. bosen gak bosen ya harus gak bosen.. namany org nanya.. kalo tau ya d share klo gak tau ya nyimak.. hehehe..
tapi makasih atas jawabannya om... salam sejahtera Smile

Okeh om om yang udh bersedia jawab.. makasih bgt.. maaf klo ada salah2 kata..

masih buta soal linux Huh

(06-11-2012, 07:31 PM)drewcode Wrote:
(06-11-2012, 05:22 PM)konspirasi Wrote: hahaha mesti dibahas yang ginian, bosen ane Huh

let me tell you all something...jangan jadi fanatik terhadap sesuatu hal, sangat tidak baik untuk kesehatan Big Grin

gunakan yang paling cocok dan mampu untuk menggunakannya, pelajari dan share apa yg udah diketahui.

Quote:INGAT! ilmu itu luas banget, jangan sampai pikiran teman2 semua terbatasi dengan pikiran2 yang sempit....

iKONspirasi

setuju banget omSmile
tidak boleh terlalu fanatik trhadap sesuatu,karna sesuatu itu pasti kita butuhkan Blush

sedikit Curhat yeee,,
ane prnah liat demo backtrack di seminar kampus , ketika atacker masuk ke OS windows lewat Metasploit dia gak bisa nglakuin apa2 ketika di system windows,,, (gak tau comand prompt jendela) dari situ sudah jelas,kita juga prlu tau soal OS lain

Demo backtrack atau demo linux pentest lain ? Big Grin

hahahah sudahlah,pelajari masing-masing aja,kalau ada user windows yang penasaran mau pake Linux ya syukur :p