[Ask] Windows vs Linux
Misi, om..
kalo salah kamar maaf ya, soalny saya bingung mw di kamar yg mana..
Saya mw nanya.. antara windows dan linux bug nya lebih bnyakan mana ya? dan kenapa? makasi om om...

kalau dibilang banyakan mana kita kurang tau juga,,tapi
yang jelas windows lebih rentan dengan serangan virus dibanding linux

No offense,, mnurut ane linux lebih banyak Bugs di banding jendela.
yang jelas linux bikin kita cerdas om,, mungkin krna masalah yg sering trjadi di linuxnya yg bikin usernya cerdasSmile

yang pasti OS yang sempurna itu adalah OS yang user friendly,,,
jadi trgantung usernya jg cocoknya dimana Om Blush

Seperti sama aja kalau pertanyaannya seperti ini, "Mana yang lebih banyak masalahnya antara mobil dan motor?" jawabannya tentunya berbeda-beda tergantung dari pemilik kendaraannya... jadi demikian juga antara linux dan windows, kelebihan dan kekurangannya hanya bisa dirasakan saat menggunakannya Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

hahaha mesti dibahas yang ginian, bosen ane Huh

let me tell you all something...jangan jadi fanatik terhadap sesuatu hal, sangat tidak baik untuk kesehatan Big Grin

gunakan yang paling cocok dan mampu untuk menggunakannya, pelajari dan share apa yg udah diketahui.

Quote:INGAT! ilmu itu luas banget, jangan sampai pikiran teman2 semua terbatasi dengan pikiran2 yang sempit....

iKONspirasi

(06-11-2012, 05:22 PM)konspirasi Wrote: hahaha mesti dibahas yang ginian, bosen ane Huh

let me tell you all something...jangan jadi fanatik terhadap sesuatu hal, sangat tidak baik untuk kesehatan Big Grin

gunakan yang paling cocok dan mampu untuk menggunakannya, pelajari dan share apa yg udah diketahui.

Quote:INGAT! ilmu itu luas banget, jangan sampai pikiran teman2 semua terbatasi dengan pikiran2 yang sempit....

iKONspirasi

setuju banget omSmile
tidak boleh terlalu fanatik trhadap sesuatu,karna sesuatu itu pasti kita butuhkan Blush

sedikit Curhat yeee,,
ane prnah liat demo backtrack di seminar kampus , ketika atacker masuk ke OS windows lewat Metasploit dia gak bisa nglakuin apa2 ketika di system windows,,, (gak tau comand prompt jendela) dari situ sudah jelas,kita juga prlu tau soal OS lain

(06-11-2012, 05:22 PM)konspirasi Wrote: hahaha mesti dibahas yang ginian, bosen ane Huh

iKONspirasi

yup setuju omz...
cuman klw di suruh milih antara linux or windows ane lebih ke linux omz...
klw masalah bug antara linux sama windows saya rasa beda2 tipis omz.... mungkin karena windows nggak open source aja... jadi nggak banyak yang bisa dilakuin....

menurut ane omz... Smile

windows vs linux, ya
menurut ane om dua2 nya manteb om,

ane ga akan kenal linux kalo ngak ada windows,

cuman kasian windows bro, dibajak dimana2 ehehehehehe
root@nosetrave:~# ./plagiat.sh
English motherfucker, do you speak it ?
root@nosetrave:~#

Sayangnya linux tidak serapih windows . . Smile

Mungkin banyak yang bilang kalo windows rentan terhadap virus . . karena antivirus itu sendiri . . kadang file2 yang bukan virus pun terdeteksi malware sama antivirus2 . . dan kadang juga malah antivirus itu sendiri membuat file yang tidak jelas . .

Tapi terkadang . terpikir sejenak di pikiran saya . ? apakah tidak mungkiin ? kalo Ubuntu Pun sama ? Sedangkan Versi Gui nya skarg sudah banyak . .

namun mungkin karena belum banyak pengembang virus di ubuntu kali yak Smile

kabooooooooooooor akh Confused
pengguna baru Imoet

(06-12-2012, 10:31 PM)permana Wrote: Sayangnya linux tidak serapih windows . . Smile

Mungkin banyak yang bilang kalo windows rentan terhadap virus . . karena antivirus itu sendiri . . kadang file2 yang bukan virus pun terdeteksi malware sama antivirus2 . . dan kadang juga malah antivirus itu sendiri membuat file yang tidak jelas . .

Tapi terkadang . terpikir sejenak di pikiran saya . ? apakah tidak mungkiin ? kalo Ubuntu Pun sama ? Sedangkan Versi Gui nya skarg sudah banyak . .

namun mungkin karena belum banyak pengembang virus di ubuntu kali yak Smile

kabooooooooooooor akh Confused

Confused kalo dibilang kenapa pengembang virus tidak menyerang Ubuntu jawabanya simpel rilis ubuntu setiap beberapa bulan sekali berubah ubah dan komunitasnya sangat besar.. sehingga jika terdapat kasus seperti tersebut dapat teratasi dengan langsung.. Confused ini ane kutip dari seorang pengguna ubuntu
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End