Tolong saya..... T_T/''
(06-18-2012, 08:31 PM)tuxinblack Wrote:
(06-18-2012, 07:24 PM)Al - Ayyubi Wrote:
(06-18-2012, 07:09 PM)Mr.Hahaha Wrote: kalo mau gampang sebenernya pake synaptic aja om Smile

setuju om , kalo ga cara intsallnya gimp sama paket yang di perluin di pindah ke paket Upgradenya silahkan pindahin ke --->
var/cache/apt/archives
untuk eksekusinya simpel banget cukup --->
cd /var/cache/apt/archives

dilanjutin dengan
dpkg -i *.*

semoga membantuTongue

maksudnya gimana om ??
pindahin folder gimp-nya ato yang masih di compress ?

(06-18-2012, 08:24 PM)konspirasi Wrote: biasanya file yg .tar.gz itu harus di compile dulu

setelah diextract coba gini:

Code:
./configure

make

make install

pass ./configure begini mas : T_T

[Image: 556537_3405892427449_141637873_n.jpg]

klo ada error seperti itu berarti aplikasinya membutuhkan aplikasi2 lain om, coba lihat di website gimp, ane cek ada tulisan ini:
Quote:For instructions, how to build GIMP from source code, please refer to the INSTALL file located in the root directory of each archive.

lihat file INSTALL, buka pake gedit, kwrite, nano atau vim, ikuti instruksinya disitu.

kenapa gk donwload gimp yang .deb saja .. download di warnet atau apalah ... klo memang gk ada koneksi internet .. btw download gimp pake apa ? coz saya liat di link download situs resminya untuk pengguna debian hanya di kasi petunjuk apt-get install gimp ... ya beralasan karena memang gimp sudah ada di 2 repository besar ( apt-get & yum )

(06-19-2012, 09:42 AM)dracos-linux Wrote: kenapa gk donwload gimp yang .deb saja .. download di warnet atau apalah ... klo memang gk ada koneksi internet .. btw download gimp pake apa ? coz saya liat di link download situs resminya untuk pengguna debian hanya di kasi petunjuk apt-get install gimp ... ya beralasan karena memang gimp sudah ada di 2 repository besar ( apt-get & yum )

masalahnya modem saya kaga bisa dipake di BackTrack. terus memang ada gimp yang .deb ? kalo boleh linknya donk.. biar gampang installnya.. Smile

(06-19-2012, 06:14 PM)tuxinblack Wrote:
(06-19-2012, 09:42 AM)dracos-linux Wrote: kenapa gk donwload gimp yang .deb saja .. download di warnet atau apalah ... klo memang gk ada koneksi internet .. btw download gimp pake apa ? coz saya liat di link download situs resminya untuk pengguna debian hanya di kasi petunjuk apt-get install gimp ... ya beralasan karena memang gimp sudah ada di 2 repository besar ( apt-get & yum )

masalahnya modem saya kaga bisa dipake di BackTrack. terus memang ada gimp yang .deb ? kalo boleh linknya donk.. biar gampang installnya.. Smile

ada di google kok, nih ane cariin ga sampe 10 detik Big Grin
Code:
http://packages.debian.org/squeeze/gimp

di websitenya jg ada Big Grin
Code:
http://www.gimp.org/unix/

wah makasih ya om konspirasi. Kalo .deb kan jadi sedikit lebih gampang installnya. Tapi harus download lagi dah.. --" . Rep sudah ditambah. Terima Kasih atas pertolongannya. ^^d
BTW ini caranya bisa internetan pake modem GSM saya gimana ya ??
modem saya speed Up SU-8650 . Tadi pake wvdial kaga kedetect modemnya T_T . Bisakah tolongin..
Mohon bantuannya. ^^

(06-19-2012, 07:25 PM)tuxinblack Wrote: wah makasih ya om konspirasi. Kalo .deb kan jadi sedikit lebih gampang installnya. Tapi harus download lagi dah.. --" . Rep sudah ditambah. Terima Kasih atas pertolongannya. ^^d
BTW ini caranya bisa internetan pake modem GSM saya gimana ya ??
modem saya speed Up SU-8650 . Tadi pake wvdial kaga kedetect modemnya T_T . Bisakah tolongin..
Mohon bantuannya. ^^

anytime om, untuk modem kayaknya udah banyak deh, coba search aja, rata2 permasalahannya sama, detecting modemnya pada gagal hehe

sorry baru bales om, synaptic itu adalah packet manager jadi instalasi remove dan sebagainya ada di situ.

untuk mendapatkannya cukup
Code:
apt-get install synaptic

maaf OOT yaaa Smile semoga membantuuu
Hati Yang Gembira Adalah Obat

(06-20-2012, 09:15 AM)Mr.Hahaha Wrote: sorry baru bales om, synaptic itu adalah packet manager jadi instalasi remove dan sebagainya ada di situ.

Code:
apt-get install synaptic

aduh mas... modem belom detect ini udah apt-get install ajah maennya ya... hahaha XD

(06-20-2012, 10:52 AM)tuxinblack Wrote:
(06-20-2012, 09:15 AM)Mr.Hahaha Wrote: sorry baru bales om, synaptic itu adalah packet manager jadi instalasi remove dan sebagainya ada di situ.

Code:
apt-get install synaptic

aduh mas... modem belom detect ini udah apt-get install ajah maennya ya... hahaha XD

wkwkwk, ke warnet ja dlu om

(06-20-2012, 12:19 PM)Udalah Wrote:
(06-20-2012, 10:52 AM)tuxinblack Wrote:

Code:
apt-get install synaptic

wkwkwk, ke warnet ja dlu om

hahhaha oh iya ya lupa maaf maaf Tongue
Hati Yang Gembira Adalah Obat