Jede Security v.1.0
Nah berawal dari ane yang Fedora Freak User dan ingin menggunakan tools2 Backtrack di Fedora (dan turunan rpm lainnya), nah ane kepikiran buat aplikasi instalasi yang bisa menginstall semua tools2 Backtrack via GUI di Fedora, dan inspirasinya berawal dari ngeliat Autplus dan FedoraUtils, dan jadilah Jede Security v.1.0..

Screenshoot :
Untuk menjalankannya, harus login sbg root
[Image: 401895_3147953028846_2092891731_n.jpg]

Saat ini ada 4 paket yang ane masukkan, yang sumbernya berasal dari Fedora Spin Security https://fedorahosted.org/security-spin/w...ilableApps
[Image: 401895_3147953068847_1948631155_n.jpg]

Nah ini adalah isi dari tiap paket, bisa cara instalasi satu persatu ataupun multiple
[Image: 401895_3147953108848_30263637_n.jpg]

Nah saat ini source msh konsumsi ane sendiri, belum ane upload ke github krn sourcenya msh bnr2 perlu development lg, codingnya sendiri sih pake'bash scripting .sh doank sih..
Nah kalau ada yg mau bantu bisa PM ane apalg ngembanginnya pake'python, berhubung ane ga bisa python.. Tongue

pakek bash bisa gui ya om?? ajarin lah bisa icip source codenya?? mana tau bisa buat ane pengembangan os disini ^_^

(06-28-2012, 10:07 PM)junior.riau18 Wrote: pakek bash bisa gui ya om?? ajarin lah bisa icip source codenya?? mana tau bisa buat ane pengembangan os disini ^_^

iya bisa kaya gitu om contoh GUI nya..
boleh om, ane rapiin dikit lg, baru ntr ane open public source, biar Open Source gt,klu skrg ane msh malu dummy bgt sourcenya,hahaha...
pengembangan OS apa om?

itu yang di region Tongue edukasi sama pentest buat region riau Tongue
okok ditunggu dah

mantap om Big Grin baru tw ane bisa dibuat gui begitu. mudah2n cepet rampung ya om Smile
aceh.indonesianbacktrack.or.id

wah mantep tinggal nunggu rilisnya :p
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

serem jg nih tinggal ceklist trus install, keep share om Smile

wah bash gui, manteb nih, ajarin dong om Big Grin

pake zenity ya om ? .. keren2 .. source diluncurkan saja biar banyak yang ngembangin Smile

wah asyik nih..ada gui bash..luncurkan om..biar semuanya bisa belajar..hehehe..Angry

blackmiracle@Back|track:~#I AM LINUXER