[HELP] Agar File ISO Bisa Untuk Instal Paket
Salam utk semua member IBT semoga sehat selalu Big Grin

langsung aja:
Saya udah instal backtrack 5 di notebook saya. Terus saya pengen agar "apt-get install" itu bacanya ke file iso. Saya punya file iso Ubuntu Desktop 10.04 . Gimana agar bisa instal paket melalu file iso tanpa harus membakarnya ke cd? coz saya gg punya cd-rom. Confused tapi pengen instal paket tanpa koneksi internet.

Misalnya saya pengen instal wvdial (apt-get install wvdial), kan di ubuntu-10.04.iso ada tuh masternya, nah itu gimana caranya?

Thanks, Blush

(07-07-2012, 04:12 PM)Yusufmm Wrote: Salam utk semua member IBT semoga sehat selalu Big Grin

langsung aja:
Saya udah instal backtrack 5 di notebook saya. Terus saya pengen agar "apt-get install" itu bacanya ke file iso. Saya punya file iso Ubuntu Desktop 10.04 . Gimana agar bisa instal paket melalu file iso tanpa harus membakarnya ke cd? coz saya gg punya cd-rom. Confused tapi pengen instal paket tanpa koneksi internet.

Misalnya saya pengen instal wvdial (apt-get install wvdial), kan di ubuntu-10.04.iso ada tuh masternya, nah itu gimana caranya?

Thanks, Blush

coba vuat repository server sendiri pake apache... my blog

Oke, saya coba dulu.
nanti kalau udah bisa saya balik lagi :-)

membuat repository dengan lokal itu jawaban yang pasti bisa di lakukan ...

tapi dengan syarat ente harus memiliki brother .iso...

supaya tidak mengambil lagi ke internet...
Hidup Harus Di Bawa Happy..!!!

(07-07-2012, 10:00 PM)Veronochi Wrote: membuat repository dengan lokal itu jawaban yang pasti bisa di lakukan ...

tapi dengan syarat ente harus memiliki brother .iso...

supaya tidak mengambil lagi ke internet...

yup ts blg kan udah punya iso nya

(07-07-2012, 08:09 PM)alkaaf Wrote: coba vuat repository server sendiri pake apache... my blog

om punya link cdnya ga??

kalo ada ane bagi Smile
Code:
99% [=====================================> ] 325,748,506 46.2K/s eta 75s

(07-08-2012, 05:48 PM)kuch1k1 Wrote:
(07-07-2012, 08:09 PM)alkaaf Wrote: coba vuat repository server sendiri pake apache... my blog

om punya link cdnya ga??

kalo ada ane bagi Smile

wah kalo itu aku dlu pinjem dvd nya

Thanks sob, saya udah berhasil buat repositori lokal..,
Masalah selesai :-)

Membuat repo lokal tidak sulit kok .. cuma jeleknya memang kita harus ngupdate biar gk ketinggalan jaman reponya.. nah mainkan di crontab saja
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

oh begini ya caranya biar bisa install paket tanpa konek ke internet :apn:
makasih kk Angel saya pelajari dulu
netw0rk is reliable | latency is zer0 | bandwidth is infini7e |
<<delight|28may