[Share] Tutor Jebol Modem ADSL Speedy :P
Pada dasarnya itu hanya rangkaian network saja.

Setiap Modem Speedy membutuhkan minimal 1 IP Public untuk mentranslasikan IP Private (Lokal) sehingga IP Lokal bisa untuk akses internet.

Kenapa butuh IP Publik ? karena IP lokal tidak bisa di routing kan di internet. Alhasil kita membutuhkan IP Publik.

Dari IP Publik speedy tersebut, bisa dilihat netmask berapa yang digunakan, sehingga nanti ketahuan berapa IP yang tersedia disitu, lalu tinggal di nmap.

Dari hasil nmap kita bisa lihat apakah IP tersebut aktif atau tidak dan port mana yang terbuka.

Kemudian tinggal dijalankan kreativitas anda Smile

om, disitu kan ada 2 IP nya, kita pake yang mana? dan saya masih bingung ne om, IP local ama IP public, apakah yang dimaksud dengan IP local, IP address yang sering kita gunakan ya? (192.168.-.-)

pake IP Lokal speedy om, IP Local tu gabisa diakses secara langsung dari public, kalo IP Public bisa, search di google om untuk lebih lengkap penjelasannya

keren nih om, kalau gitu bisa "njaring" uname & passwordnya kalau kaya gini ya om? iseng2 berhadiah

(04-16-2014, 05:26 PM)crash ahan Wrote: om, disitu kan ada 2 IP nya, kita pake yang mana? dan saya masih bingung ne om, IP local ama IP public, apakah yang dimaksud dengan IP local, IP address yang sering kita gunakan ya? (192.168.-.-)

ip publik itu adalah ip yg bisa diakses dari luar jaringanmu, klo yg local itu ga bisa diakses dari luar.
misal:
modem speedy ---> router wireless (202.139.121.34) --> laptop/pc (192.168.10.5)

ip 192.168.10.5 (ip internal) tidak akan bisa di ping dari laptop/pc lain yg menggunakan modem, sedangkan jika ip 202.139.121.34 bisa di ping berarti itu ip publiknya.
tapi ip publik kadang ga bisa di ping, bisa karena ada firewall yg memblokir ping/icmp atau ip tersebut memang bukan ip publik dari ISP, hanyalah ip internal dari router mereka.

Kalo itu IPLokal Speedy, kok saya bisa akses ya? Di sini saya pake koneksi modem tri.
[Image: speedy.png]

wah ane pakek modem bolt om berarti gx bisaya kya om om yang lain kya gtu heheh

(05-20-2013, 05:17 PM)green_word Wrote: haha gue mangang di TELK*M jadi tinggal search di komputer serverr udah ketemu semua user + pass speedy yang di gunakan seluruh Indonesia Terutama Jawa Tengah Big Grin

Masih punya list nya bro Big Grin

Ane masiih belum Mudeng om -_-

Quote:~Tamfan_Dan_Berani~

sip nih bro, lumayan buat nambah ilmu lagi nih..