(ASK)Backtrack 5r2 tidak Bisa atur brightnes
permisi om saya dah muter muter mencari penyelesaian atas backtrack 5r2 ga bisa atur brigtnes tapi ga nemu nemu mungkin di sini ada yang bisa bantu
saya menggunaka vga Intel HD

coba cara ini, kita buka file grub dengan text editor kesayangan:

Code:
vim /etc/default/grub

Lalu tambahkan acpi_backlight=vendor seperti berikut:

Code:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=”quiet splash acpi_backlight=vendor“

Save, kemudian update grub:

Code:
update-grub

Reboot lagi….

klo masih ga bisa post lagi disini Smile

Ga Bisa Om
masih ngelag dan ga bisa set brightnes
ada kah cara lain

inilah ane malas make r2 wkwk
saran sih om,,kenapa tidak makai r1 ?
ane tetap makai r1 denga kernel 2.6.39 nya,tapi udah menjadi r2,
setiap mau login bt ane bacaanya backtrack 5 r2,, tools2 ane udah ada tools2 r2, cuma, kernelnya aja yang tidak ane update ke 3.2.6 yang dipakai r2 dan r3 sekarang,

wah saya harus balik ke kernel yang r1 ya om cara balikin nya gimana om

wah kalau downgrade saya g pernah om Undecided maren om ikons pernah bahas inisama teman2,,coba searh key nya downgrade atau down kernel

salam kenal om brother disini, kasusnya sama yang saya alami sekarang, setelah upgrade dari BT5 ke BT5 r2 terjadi masalah brightness yang tidak bisa diatur, setelah googling sana sini masih juga belum ada solusi, tetapi ketika saya masuk ke pilhan menu ubuntu linux 3.2.38 ternyata brightness masih bisa diatur beda dengan yang ubuntu linux 3.2.6, jadi saya set default booting ke ubuntu linux 3.2.38 saja, dengan merubah file grub.cfg di /boot/grub. untuk sementara saya pakai versi yang lama dulu sampai ada solusinya.

(08-12-2012, 02:57 AM)faridrul0914 Wrote: salam kenal om brother disini, kasusnya sama yang saya alami sekarang, setelah upgrade dari BT5 ke BT5 r2 terjadi masalah brightness yang tidak bisa diatur, setelah googling sana sini masih juga belum ada solusi, tetapi ketika saya masuk ke pilhan menu ubuntu linux 3.2.38 ternyata brightness masih bisa diatur beda dengan yang ubuntu linux 3.2.6, jadi saya set default booting ke ubuntu linux 3.2.38 saja, dengan merubah file grub.cfg di /boot/grub. untuk sementara saya pakai versi yang lama dulu sampai ada solusinya.

salam kenal juga om
oh begitu ya om.
btw yang 3.2.6 grapic nya ngelag ga .
mudah-mudahan di backtrack 5r3 dah fix
.

(08-12-2012, 02:57 AM)faridrul0914 Wrote: salam kenal om brother disini, kasusnya sama yang saya alami sekarang, setelah upgrade dari BT5 ke BT5 r2 terjadi masalah brightness yang tidak bisa diatur, setelah googling sana sini masih juga belum ada solusi, tetapi ketika saya masuk ke pilhan menu ubuntu linux 3.2.38 ternyata brightness masih bisa diatur beda dengan yang ubuntu linux 3.2.6, jadi saya set default booting ke ubuntu linux 3.2.38 saja, dengan merubah file grub.cfg di /boot/grub. untuk sementara saya pakai versi yang lama dulu sampai ada solusinya.

sudah ada solusinya om silahkan cek -->> http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...p?tid=2219

sudah saya coba om tapi layar nya malah kebelah dua