OPREK GAYOUNG SESUKA HATI
(05-11-2013, 03:10 PM)abdilahrf Wrote:
(05-11-2013, 04:06 AM)sidhiq Wrote: Om mimin .... request ganti judul dong ....
ganti ke "Oprek Android mu sesuka hati" aje om ....
biar lebih universal deh .. Big Grin

Lama tak update ...
izin lanjut ye om momod /mimin ... Big Grin

kali ini ane mw share cara internetan 100% free di Android ( For Root User )
tapi cuma dapet jatah 100MB/hari ( kan lumayan ktimbang Lu manyun .. Big Grin )
NB : Pulsa WAJIB Rp. 0 ( soalnye kalo masih ada pulsa bakal tetep di tarek pulsanye )
Oke .. langsung ke TKP ..

Bahan :
1. DroidVPN.apk >>>> /OkjZh
2. Tun.ko installer.apk >>>> /Okjof
3. Hp Android tentunya ... Big Grin

langkah - Langkah
Pastikan Android broudah di root ( syarat Mutlak )

1. Instal DroidVpn.apk ama Tun.ko installer.apk nya
2. Untuk memperoleh username & pasword, silahkan daftar di link ini : /signup.php (Gmail Recomended)
3. Konfirmasi email email untuk mendapatkan username & password
4. Buka Tun.Ko instaler & tunggu hingga complete
5. buka DroidVPN yang sudah terinstal
6. Login dengan menggunakan Account yg tadi di daftarkan
7. Setelah login, Pencet Menu >> Setting >> Conection Protokol >> Pilih ICMP
5. Balik ke Menu awal Tinggal pencet Star deh ...

silahkan internetan gratis seharian (100MB/hari), bisa buat smua hal yang membutuhkan koneksi internet ..

Sekian dlu om ... Tunggu next tips ya .. Big Grin

wekekek 1 tahun baru update :v dari mana aja om Big Grin tapi mantap =))

Huahahahha ...
abisnya g ada respon sih kang ... ane juga bingung mw post apaan lagi ....
kalo ada tanya jawabnye kan enak .... kan ini bukan forum monotone ...

klo flashing dari BT/Ubuntu gimana? Soalnya jarang ada tutorial flashing android dg menggunakan OS LINUX.

kalo flashing via Ubuntu mungkin bisa pake wine buat jalanin odinye kang ...
soalnye ane blon ada nemu odin yg buat ubuntu ...
ditambah smua percobaan yang ane lakuin ane lakuin via jendela ....
kalo odin bisa jalan via wine ... sisanya ya tinggal ngikutin tutorial kayak di jendela ...

Haduh .... padahal tiap minggu ane pantau ... tetep g ada yg minat keknye ...
jadi galau mw ngebahas ape lagi ... Sad
masih banyak yang belon dibahas, tapi liat kagak respon begindang eike jadi andilau ... antara dielema untuk melanjutkan dan galau karna tak ada balasan ... Sad

numpang nanya, klw galaxy y yang lama (android gingerbread) ma yg baru (android jelly bean) bagusan yg mana ya?? kok kata tmen ane bagusan yg lama? ktanya yg lama lbh enak di oprek?? :/

(10-21-2013, 05:34 AM)sidhiq Wrote: Haduh .... padahal tiap minggu ane pantau ... tetep g ada yg minat keknye ...
masih banyak yang belon dibahas, tapi liat kagak respon begindang eike jadi andilau ... antara dielema untuk melanjutkan dan galau karna tak ada balasan ... Sad

Lanjutkan om, ane juga sama2 pemakai gayung tp sampe sekarang masih belom berani diapa2in karena hp satu2nya, berabe ntar klo ada masalah :d

tapi abis baca beberapa tutorialnya jadi pengen buat ngeroot, btw itu link untuk APK Downloader yang buat Chrome udah ga bisa atau linknya udah mati om, file not found

(10-21-2013, 05:43 PM)noascarlet Wrote: numpang nanya, klw galaxy y yang lama (android gingerbread) ma yg baru (android jelly bean) bagusan yg mana ya?? kok kata tmen ane bagusan yg lama? ktanya yg lama lbh enak di oprek?? :/

Kalo buat ngoprek sih sebenernye tergantung kang ... ibaratnye ngoprek backtrack ama Ngoprek kali linux ... yg ginger lebih gampang soalnye udeh banyak file,script atopun tutor yg tersedia ... kalo yg JB masih rada jarang

(10-22-2013, 01:07 AM)iyenk Wrote:
(10-21-2013, 05:34 AM)sidhiq Wrote: Haduh .... padahal tiap minggu ane pantau ... tetep g ada yg minat keknye ...

Lanjutkan om, ane juga sama2 pemakai gayung tp sampe sekarang masih belom berani diapa2in karena hp satu2nya, berabe ntar klo ada masalah :d

tapi abis baca beberapa tutorialnya jadi pengen buat ngeroot, btw itu link untuk APK Downloader yang buat Chrome udah ga bisa atau linknya udah mati om, file not found

kmaren kagak ada yg respon kang .. mangkanye ane juga rada males update jadinye ...
Kalo ada trobel kan tinggal flash stockrom aje kang .. Big Grin

ni langsung download di site resminye : http://apps[.]evozi[.]com/apk-downloader/

(10-22-2013, 04:57 AM)sidhiq Wrote: kmaren kagak ada yg respon kang .. mangkanye ane juga rada males update jadinye ...

ni langsung download di site resminye : http://apps[.]evozi[.]com/apk-downloader/

Sip mantap om, btw barusan dapet linknya juga di codekiem[dot]com/apk-downloader/crx/1.4.3.crx udah diinstall juga sih tapi untuk Aplikasi yang ga kompatibel sama Galyong ga bisa didownload ya om? ane coba buat download BBM :d

Oh iya ini link download BBM buat yang mau coba kali aja blom pada tau https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bbm

(10-22-2013, 07:08 AM)iyenk Wrote:
(10-22-2013, 04:57 AM)sidhiq Wrote: kmaren kagak ada yg respon kang .. mangkanye ane juga rada males update jadinye ...

Sip mantap om, btw barusan dapet linknya juga di codekiem[dot]com/apk-downloader/crx/1.4.3.crx udah diinstall juga sih tapi untuk Aplikasi yang ga kompatibel sama Galyong ga bisa didownload ya om? ane coba buat download BBM :d

Oh iya ini link download BBM buat yang mau coba kali aja blom pada tau https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bbm

ada yang bisa d push ke system ada yg kagak kang ....

Meski kurang perhatian .. coba update TIps ah ... kali aje dapet cendol ... Big Grin

Tips Buat Dapet Pin Cantik BBM di Android ...
Berhubung lagi ribut" BBM d android .. ni ane bagi tips biar pin BB nye cakep .. ( Kaya ane dah )

Step by Step :

Buka Setting , Applikasi ( apps ), cari instalan BBM nye ...
Masuk ke Instalan BBM, Trus Pilih Clear Data, Setelah itu silahkan buat beberapa email untuk membuat BB ID yg baru sampai dapet pin yg cantik ... Big Grin
Yang kurang ngarti monggo ad ane : 74BB787E