[solved]Blank screen setelah install bt5r3 di laptop acer
saya punya beberapa masalah nih om pas mau install btr5r3. yg 64 bit

1. pas instal btr5r3 sering gagal karena laptop tiba2 mati karena kepanasan ( pas megan bag bawah laptop terasa panas banget) dan ini gak pernah terjadi sebelumnya

2. pas instal btr5r3 setelah memasukkan perintah startx tetap blank scren. jadi gak bisa instal btr5r3

3. pas mau instal btr5r3 64bit itu milih yg mana om, kan ada banyak pilihan pas pertama itu. ada yg forensic dan lain2nya.

makasih sebelumnya. maaf kalau nimbrung di thread ini Big Grin

ada baiknya ente kasi lengkap spesifik laptop ente biar temen2 bisa bantu .. terima kasih
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(02-05-2013, 08:07 PM)zee eichel Wrote: ada baiknya ente kasi lengkap spesifik laptop ente biar temen2 bisa bantu .. terima kasih

ohh ok om :-bd

laptop ane acer 4745g core i5, ram 2 gb, Ati mobility radeon hd 5650 1 GB

bs djelasin step by step.gw jg ngalami kasus yg sma.abis startx blank

kang ane punya masalah yang sama nih,
ane pake laptop asus dengan VGA intel amd hybrid HD6730M .

waktu pertama install lancar jaya setelah startx dll. tapi setelah ane install driver VGA kan reboot. setelah itu langsung black screen . ane udah coba ganti yang

=791 jadi =0x791 .
tetep gabisa Sad(

ane udah coba ketik
aticonfig --initial -f
tetep gabisa Sad(

solusi dong kang
./ Search it, learn it, try it !!

saya jga pnya masalah penginstalan nih bro

ketika saya melakukan instalasi pas pada bagian ini laptop tidak bisa tekan ssatu tombol pun, dan dalam hitungan 3 detik tiba2 mati
[Image: screenshot-4.png?w=604&h=377]

lalu saya mengira CD yg saya gunakan rusak, namun saya install di komputer/laptop lain menggunakan cd yang sama, sukses
saya menggunakan ACER V3-471G
spesifikasinya
Core i5 - 4GB RAM - 2GB VGA

ini kenapa ya ?

mohon bntuannya sobat-sobat IBTeam