[Share] Damm Small Linux (DSL): Distro LINUX termini 50 MB
karena belum berani buat thread hacking/pentest lagipula belum paham bijimana caranya :d
Jadi sebagai Seorang pemula seperti saya ini cuma bisa berbagi info seperti ini...

Mungkin sdah ada sebelumnya yg tahu Apa itu Damn Small Linux atau biasa disingkat DSL tapi mungkin ada juga yg belum tau jadi tidak ada salahnya saya share dimari biar pada tau semuanya :-bd

Damn Small Linux atau DSL adalah sistem operasi komputer untuk kelompok x86 dari komputer pribadi. Merupakan perangkat lunak bebas sesuai dengan persyaratan lisensi dasar GNU GPL. Dibuat untuk mengoperasikan aplikasi grafis pada PC dengan perangkat keras jadul, seperti mesin komputer dengan prosesor 486/Pentium dengan sedikit memori.

DSL adalah sebuah Live CD dengan ukuran hanya sebesar 50 MB. Pada awalnya DSL adalah sebagai percobaan mengenai berapa banyak perangkat lunak yang bisa disertakan hanya dengan 50 MB namun pada akhirnya menjadi sebuah distribusi GNU/Linux penuh.

DSL dapat diinstall pada media penyimpanan dengan kapasitas kecil, seperti bootable business card, USB flash drive, berbagai jenis kartu memori, dan Zip drive.
Spoiler! :
[Image: damnsmall.png]
[Image: DSmallLinux.PNG]

Untuk info Lebih jelasnya silahkan kunjungi situs resminya Disini atau Infonya Disini

Mohon Maaf kalau tulisan ane kurang dipahami (Google Translate) :d
Spoiler! :
FREE YOUR MIND and THINK

mungkin cocok dipake buat komp spec rendah atau komputer lama..

thanks dah share bro..

imut banget ye ukuranya,
ane juga punya om linux yang ukuranya lumayan kecil (140mb)
ubuntu mini namanya
>> OJO DUMEH <<

hehe byk kok linux yg ukurannya kecil, klo ane sih suka pake kaspersky rescue disk Big Grin

Music 
buat kompi jadul ane nih,
lumayan, gk berat beratin.

hahaha keren ini Big Grin bisa di install ke android yg udh droot ga yaa

wih keren nih.. cocok buat flashdisk ane yg ngaggur =))
ngomong2 DE defaultnya apa yah ? Big Grin

kwakawawkkawkwakawkwakwa :v hidup open source :v
- the quieter you become, the more you are able to hear -
#Facebook: https://www.facebook.com/sectorcode
#Twitter: https://www.twitter.com/_Shendi

:-bd:-bd mantap mas bro , salah satu favorit ane krn kecil, selain itu ane juga suka DVL desease (damn vulnerable linux)