[Need Help] Install backtrack Acer v3-471G 3 detik Laptop Mati
saya pnya masalah penginstalan nih bro

ketika saya melakukan instalasi pas pada bagian ini laptop tidak bisa tekan ssatu tombol pun, dan dalam hitungan 3 detik tiba2 mati (tidak restart)

lalu saya mengira CD yg saya gunakan rusak, namun saya install di komputer/laptop lain menggunakan cd yang sama, sukses
saya menggunakan ACER V3-471G
ini kenapa ya ?

mohon bntuannya sobat-sobat IBTeam

pertama .. ente ngasi keterangan kagak jelas .. apa yang ente install ? windows ? backtrack or game ? bingung juga karena image kagak nongol ..
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

mas bro, kog ane juga gk ngerti ya. maksundya gimna ini. install apa nech ?
aceh.indonesianbacktrack.or.id

link image sourcenya kagak lengkap om.. hadeuh bagaimana mau di cari solusinya nih.. -_-'' ..
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

laptop ane sama seperti brodiatas.,
dengan merk, type, dan series yang sama pula.
kejadian yang ane alami pun sama seperti brosendiri alami ketika boot live CD.,

untuk mengatasi hal ini, saya terpaksa menekan Enter berulang kali secara terus menerus saat boot live CD dimulai, hingga akhirnya backtrack berhasil boot melalui live CD

dan perlu diketahui ane sekarang menggunakan Backtrack R5 menggunakan cara diatas,
waktu pertama menginstal, mungkin terdapat beberapa bug,.
salah satu cara untuk menghilangkan bug tersebut adalah dengan cara mengupdate backtracknya itu sendiri.,

mungkin ini yangbisa saya bantu untuk agan,
dan jangan berhenti untuk mencoba, OK

ane jg prnh punya masalah bro wktu ane nginstal boot Live usb BT5 di laptop Acer Ane...stlh ane instal BT trus ane reboot seketika dlm wktu beberapa menit lepi ane mati , kta tmn kuliah ane sih BT ga bsa klo dual boot ma Win Xp ad yg blng jg ISOnya cacat, tp ane ga lngsng percaya...trus ane coba berulang2 dn ane upgrade + update BT nya masalh bsa teratasi.. begitulah cerita ane..terima kasih)..

ketika saya melakukan instalasi backtrack pas pada bagian ini laptop tidak bisa tekan ssatu tombol pun, dan dalam hitungan 3 detik tiba2 mati (tidak restart)
[Image: screenshot-4.png?w=604&h=377]

lalu saya mengira CD yg saya gunakan rusak, namun saya install di komputer/laptop lain menggunakan cd yang sama, sukses
saya menggunakan ACER V3-471G
ini kenapa ya ?

ini kak ling gmbar gk lngkap

(03-17-2013, 10:06 PM)0xiRiz Wrote: laptop ane sama seperti brodiatas.,

untuk mengatasi hal ini, saya terpaksa menekan Enter berulang kali secara terus menerus saat boot live CD dimulai, hingga akhirnya backtrack berhasil boot melalui live CD

dan perlu diketahui ane sekarang menggunakan Backtrack R5 menggunakan cara diatas,
salah satu cara untuk menghilangkan bug tersebut adalah dengan cara mengupdate backtracknya itu sendiri.,

ok mas, saatnya nyoba cara dari mas

(03-17-2013, 10:06 PM)0xiRiz Wrote: laptop ane sama seperti brodiatas.,

cara ini sukses om :-bd
thank you