[ASK] Yang udah install
ini ko toolnya pada ga jalan ya
ane coba pake sqlmap malah ga jalan :'(
terus koment" seperti di backtrack ga bisa ya?
seperti apt-get update
apa beda comant terminal lagi ?

wahh ane blom tertarik download dan install
nunggu stable nya aja dahhh... intip2 brother yg lain dulu Blush

mudah2an IBT ga ganti nama jadi Indonesian Kali Team =))
( team ygsuka main di kali ) Confused:-

gue udah sukses download via torrent. udah instal di virtualbox. download & instal yg mini ISO. instal pakai yg versi grafis. terus sekarang udah bisa terkoneksi ke internet. tampilan text mode aja.

yang aneh pas ketik perintah ls di direktory /root kok nggak nemu folder yg lain ya , apa folder nya di hidden ? padahal defaultnya hak akses nya udah root kan? pada kemana folder-folder yg lain ? terus keingat coba ketik perintah : cd /etc , eh muncul folder & file yg lain.

masih mau nyoba instal virtualbox guest addition di Kali yg text mode ini. kepingin bikin layarnya bisa dibuat full screen. apa ada yg udah pernah nyoba instal guest edition didalam nya?

katanya ini berbasis debian 7 ya ? makanya gue download yg ini:

http://download.virtualbox.org/virtualbo...y_i386.deb

mudah-mudahan sukses. cuma mesti belajar dulu perintah mount & unmount lewat text mode nya

waaah siap-siap belajar banyak nih di Kali(sungai) Tongue

(03-14-2013, 06:10 PM)eckogawa Wrote: ini ko toolnya pada ga jalan ya
ane coba pake sqlmap malah ga jalan :'(
terus koment" seperti di backtrack ga bisa ya?
seperti apt-get update
apa beda comant terminal lagi ?

lho kog bisa ? di ane jalan kog . update upgrade juga jalan. coba cek lagi reponya Smile
aceh.indonesianbacktrack.or.id

Sad
(03-14-2013, 12:38 PM)DoctoroL Wrote: klo kali udah tenar, backtrack kemana yah? masa dilupakan Sad

ane aja belum katam bang, masa udah pada mau pindah ke kali Sad

bang cara liat reponya gimana?
ane ga bisa dgn cat /etc/apt/source.list not such file or directory :"(

(03-15-2013, 04:50 AM)eckogawa Wrote: bang cara liat reponya gimana?

gue instal yg mini ISO (cuma text based tanpa GUI) , ada kok source list nya di path:

/etc/apt

coba aja masuk kesana dengan perintah:

cd /etc/apt

kemudian ketik perintah : ls , untuk menampilkan daftar file yg ada di folder itu. disitu ada file dengan nama: sources.list . coba aja lihat isi file nya pakai perintah:

cat sources.list

ini aja gue udah bisa apt-get update, apt-get upgrade, apt-get install vim . software yg pertama kali gue instal di Kali ini adalah Vim Text Editor. :-bd

(03-15-2013, 05:34 AM)stevennathaniel Wrote:
(03-15-2013, 04:50 AM)eckogawa Wrote: bang cara liat reponya gimana?

gue instal yg mini ISO (cuma text based tanpa GUI) , ada kok source list nya di path:

/etc/apt

coba aja masuk kesana dengan perintah:

cd /etc/apt

kemudian ketik perintah : ls , untuk menampilkan daftar file yg ada di folder itu. disitu ada file dengan nama: sources.list . coba aja lihat isi file nya pakai perintah:

cat sources.list

ini aja gue udah bisa apt-get update, apt-get upgrade, apt-get install vim . software yg pertama kali gue instal di Kali ini adalah Vim Text Editor. :-bd

bang itu harus root atau user bisa bang?
klo ane kan log di user nih
ane nyari biar masuk ke rootnya ga nemu"
aduh gaptek bener ya ane

Assalamu alaikum naga... mau tanya nih, apa K-Linux juga punya masalah dengan intel sama kyk backtrack yah? kok tadi coba di instal pake live usb malah gagal muncul halaman loginnya Big Grin:
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux