Masalah dengan localhost
Maaf kawan... Ane masih pengguna baru... Belum genap seminggu pake Kali Linux.
Gini kawan, setelah ane install Kali, yang pertama ane cek itu Apache, MySQL, ama PHP. Maklum ane selama ini berkecimpung di dunia itu. Setelah ane liat, ternyata semua paket udah tepasang dengan baik. Kemudian ane coba buka di browser, buka localhost, gak jalan, karena memang service belum dijalankan... :p
Sesudah service (Apache2) dijalankan, localhost works. :-bd

Kemudian ane buka localhost/phpmyadmin. Dan ternyata paket ini belum dipasang, tapi gak masalah, ane akan membiasakan diri dengan console (lagi). Akhirnya ane buka Terminal, dan akses ke mysql, berhasil. Jadi kesimpulannya, semua baik2 saja.

Kemudian saya copy proyek web yang saya buat ke direktori /var/www. Database juga sudah diimport ke mysql. Kemudian saya akses di Browser: localhost/mysite dan hasilnya Unable to connect. Saya kira PHP nya yang bermasalah. Akhirnya ane coba bikin file .html dan ane taruh di /var/www, dan ternyata hasilnya juga Unable to connect. Bahkan file index.html yang ada di www pun juga Unable to connect. :-?

Selama pake Ubuntu, BlankOn, Xubuntu, belum pernah ngalamin yang kaya gini...

Ada yang tau apa masalahnya...?

Service nya udah dinyalain apa belum bro?

Code:
service apache2 start
service mysql start

sebenernya bro searching di forum dulu bro. Big Grin
untuk phpmyadmin emang di kali-linux tidak menyediakan. tapi udah ada versi consolenya. kalo mau install sendiri ya silahkan Big Grin

(06-09-2013, 08:06 AM)alkaaf Wrote: Service nya udah dinyalain apa belum bro?

Code:
service apache2 start
service mysql start

sebenernya bro searching di forum dulu bro. Big Grin
untuk phpmyadmin emang di kali-linux tidak menyediakan. tapi udah ada versi consolenya. kalo mau install sendiri ya silahkan Big Grin

Service (mysql n apache) udah jalan bro... kan udah ane jelasin kalo jalan. localhost jalan, mysql (lewat console/terminal) juga jalan. Tapi, isi localhost (file yang di /var/www) tidak bisa diakses (unable to connect), meskipun itu file .html

Udah ane cari di forum, gak nemu. Yang ada cuma apache n mysql yang belum dijalanin bro....

kan sebelumnya bisa jalan bro , kemungkinan service nya mati , coba aja restart service nya dulu , atau cek udah running apa belum tuh apache sama mysql nya Big Grin

pas di starting service ada error ngga bro? coba paste kan log apachenya disini pake perintah
Code:
tail /var/log/apache2/error.log
tail /var/log/apache2/access.log
dan juga hasil dari perintah ini
Code:
netstat -ntpl

(06-09-2013, 06:10 PM)alkaaf Wrote: pas di starting service ada error ngga bro? coba paste kan log apachenya disini pake perintah
Code:
tail /var/log/apache2/error.log
tail /var/log/apache2/access.log
dan juga hasil dari perintah ini
Code:
netstat -ntpl

Ini hasil eksekusinya :
Code:
root@auastyle:~# tail /var/log/apache2/error.log
[Sun Jun 09 21:50:44 2013] [notice] Apache/2.2.22 (Debian) PHP/5.4.4-13 configured -- resuming normal operations
root@auastyle:~# tail /var/log/apache2/access.log
root@auastyle:~# netstat -ntpl
Active Internet connections (only servers)
Proto Recv-Q Send-Q Local Address           Foreign Address         State       PID/Program name
tcp        0      0 0.0.0.0:80              0.0.0.0:*               LISTEN      3321/apache2    
root@auastyle:~#

(06-09-2013, 06:04 PM)penjamoen Wrote: kan sebelumnya bisa jalan bro , kemungkinan service nya mati , coba aja restart service nya dulu , atau cek udah running apa belum tuh apache sama mysql nya Big Grin

Apache n MySQLnya jalan kok... localhost bisa, tp kalo localhost/index.html ato localhost/coba.php ato localhost/wordpress , semua gak bisa.... aneh kan...?

coba masuk folder /etc/apache2/sites-enabled/. disitu ada file atau ngga? kalo misal ngga ada. coba perintah dibawah ini
Code:
a2ensite default
kalo misal tetep ngga bisa, coba bro buka file /etc/apache2/sites-available/default trus tampilin disini isinya

(06-09-2013, 11:15 PM)alkaaf Wrote: coba masuk folder /etc/apache2/sites-enabled/. disitu ada file atau ngga? kalo misal ngga ada. coba perintah dibawah ini
Code:
a2ensite default
kalo misal tetep ngga bisa, coba bro buka file /etc/apache2/sites-available/default trus tampilin disini isinya

Udah ada bro... Nama file nya 000-default. ini isinya
Code:
<VirtualHost *:80>
    ServerAdmin webmaster@localhost

DocumentRoot /var/www
    <Directory />
        Options FollowSymLinks
        AllowOverride None
    </Directory>
    <Directory /var/www/>
        Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
        AllowOverride None
        Order allow,deny
        allow from all
    </Directory>

ScriptAlias /cgi-bin/ /usr/lib/cgi-bin/
    <Directory "/usr/lib/cgi-bin">
        AllowOverride None
        Options +ExecCGI -MultiViews +SymLinksIfOwnerMatch
        Order allow,deny
        Allow from all
    </Directory>

ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/error.log

# Possible values include: debug, info, notice, warn, error, crit,
    # alert, emerg.
    LogLevel warn

CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/access.log combined
</VirtualHost>

Kok tiba2 bisa ya...? aneh... hehehe....

itu saya liat hasil netstat nya cuman " 3321/apache2 " aja ada , mana mysql nya ?
belum jalan berarti mysql nya Big Grin

udah bisa? hehe kurang hoki mungkin bro. setau ane emang udah bisa dari awal