[Share] Slackbuilds
Big Grin 
Slackbuild .. salah satu metode install package di slackware yuk langsung aja berikut tutorial nya lets'go Smile:- Smile:-

Pertama kudu kita download 2 package
pertama source code.dan kedua package slackbuilds nya untuk mencari package yg mau di download silahkan visit

Code:
[url]http://slackbuilds.org[/url]

oke asumsikan kita dah download kedua package mari sekarang kita install

di sini saya ambil 2 package

Quote:3proxy-0.6.tgz <- ni source code nya
3proxy.tar.gz <- Ini Slackbuilds nya

Extract 3proxy.tar.gz yg untung slackbuilds kemudian Move File 3proxy-0.6.tgz nya ke dalam folder 3proxy slackbuilds tadi

ok selanjutnya masuk sebagai root dan masuk ke dalam folder 3proxy

baik selanjutnya ikuti command ini

di saat ini saya sarankan baca README nya yah agar lebih paham

# chmod +X namapaket.SlacBuilds <- krn di sini saya install 3proxy maka jadi 3proxy.SlackBuilds

# bash namapaket.SlackBuilds

Tunggu sampai proses pembuatan SBo.tgz nya selesai jika gagal anda harus memenuhi beberapa depedensi dari paket yg mau di install

jika sudah terbuat file nya yaitu NamaPackage_SBo.tgz install dengan pkgtool

# installpkg NamaPackage_SBo.tgz

selesai package sudah terinstall jika masih belum jelas PM saya atau visit Web SlackBuilds nya langsung pastikan baca dan pahami README nya dulu

maaf bila tanpa SS karena PC saya yg pake slackware lg rusak dan saya pake laptop kawan saya sementara dia nya ndak sudi laptopnya di jejelin linux hardcore yg satu ini .. =)) =)) Angry Angry

sekian ..

**** Banyak jalan menuju Chroot ****

Mas @EchO mau tanya perbedaan slackpkg, slackbuild dan pkgtool mas.
apakah benar pemahaman saya kalau begini :
pkgtool : menginstall aplikasi dari web manapun asal format tar.gz, tanpa compile-compile
slackbuild : aplikasi yang diseting sedimikian mungkin agar hanya tinggal dijalankan saja, tanpa pkgtool. seperti .exe di windows
slackpkg : seperti apt-get menginstall aplikasi melalui internet.
apakah benar begitu mas?

wah mantap jarang2 yang ngepost slack .. ok bro +2 dari ane
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only