[HELP] Cara memindah File Dari satu server ke server lain
Bug 
Bismillah.. :d:d

Bismillah..

Ini post pertama saya bro/sist semuanya. post pertama malah nanya, hehehe. Jadi gini ceritanya, saya kan sering download film dari berbagai hosting seperti indowebster, mediafire, sharebeast, dll. Nah saya pengen buat backup an nya. Kalo musti download terus upload ke hosting saya sendiri kan bakalan nyita banyak waktu tuh. Bagaimana caranya biar saya bisa mindah file dari hosting hosting seperti di atas langsung ke hosting probadi saya sendiri? apakah ada script php yang bisa saya gunakan?

Terima kasih sebelumnya buat bro/sist yang udah mau nyempetin baca :-bd
When Creatifity Has Been Unlimited

http://duja.web.id

pakek rapidleecher bro. tapi syaratnya hosting bro harus mendisable "connection_timeout" pada konfigurasi php nya. Big Grin. soalnya kalo terdapat connection_timeout, waktu loading (downloading) akan diputus kalo terlalu lama. dan sialnya lagi, seluruh webhosting settingan defaultnya adalah menggunakan connection_timeout Sad. kemungkinan kalao vps atau dedicated server bisa bro.

oh begitu ya Big Grin makasih bro infonya Big Grin arigatou

atau bro bisa pake scrip kecil kecilan ini:
PHP Code:
<?php
$url 
"masukkan direct link disini";
$name basename($url);
$in fopen($url,"r");
$out fopen($name,"w");
while(!
feof($in)){
$buffer fread($in,4096);
fwrite($out,$buffer);
}
fclose($in);
fclose($out);
?>
kalo ada error silahkan lapor Big Grin. oh ya, kalo pake script diatas harus menggunakan direct link serta tidak ada time out.

kenapa bro tidak download saja langsung dari server hosting bro ... ato bikin saja rsync biar auto transfer server ke server
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(07-04-2013, 12:27 PM)zee eichel Wrote: kenapa bro tidak download saja langsung dari server hosting bro ... ato bikin saja rsync biar auto transfer server ke server
bisa emang om? Ane bru tw om soalnya slama ni cuman pake yang gratisan.

(07-04-2013, 07:18 AM)alkaaf Wrote: atau bro bisa pake scrip kecil kecilan ini:
PHP Code:
<?php
$url 
"masukkan direct link disini";
$name basename($url);
$in fopen($url,"r");
$out fopen($name,"w");
while(!
feof($in)){
$buffer fread($in,4096);
fwrite($out,$buffer);
}
fclose($in);
fclose($out);
?>
kalo ada error silahkan lapor Big Grin. oh ya, kalo pake script diatas harus menggunakan direct link serta tidak ada time out.

saya coba dulu ya mas :d

(07-04-2013, 12:27 PM)zee eichel Wrote: kenapa bro tidak download saja langsung dari server hosting bro ... ato bikin saja rsync biar auto transfer server ke server

weh, bisa ya yang pertama itu? haha, sama kayak mas yang di atas, pake server yang gak dedicated soalnya..

cara kedua, kayaknya bisa, googling dlu deh, awam soalnya :d makasih mas :-bd

bisa ya auto transfer file dari server lain?

rsync emang cocok, klo maw yg pengobatan alternatif bisa coba freefilesync