Salam kenal Mastaa2, pengguna baru pengen nanya nih. tolong d jawab yaa
Smile 
ane pengen nanya nih masta, Kata temen ane emang kalo abis install Bactrack itu harus di update dulu yaa semuanya[kata dia sih isonya backtrack itu masi kosong, lu harus update dulu], contohnya kaya ane nginstall synaptic dulu. trus dreload, mark all upgrade dan apply, tapi ane udah berkali2 ngupdate tetep aja error nih kaga pernah berhasil. malah senjata naganya error semua mastaa.

jadi yang mau dtanyain itu sebenernya pada saat kita kelar nginstall bactrack, harus ga sih kita update dulu baru pake tuh backtrack atau setelah selese nginstall backtrack langsung pake aja tuh naga tanpa d update backtracknya???
dan menurut mastaa dsini bener ga tuh statement dr temen ane????

Selamat datang, 4tsuk0!

Quote:
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

Sebenarnya, kamu itu harus mengerti system operasi linux terlebih dahulu dan pelajari perintah" serta sgala seluk beluknya linux itu apa, jangan pernah berfikir apalagi menggunakan backtrack di jalur yg negatif, backtrack sendiri diciptakan untuk mempermudah para pentester dalam menguji sesuatu yg mereka inginkan didunia komputer, baik itu menguji keamanan komputer, menguji keamanan web, jaringan komputer dan sebagainya. Dan ada baiknya, kamu memahmi terlebih dahulu linux itu apa, baru bisa mengerti dengan segala hal yang ada di linux Backtrack ini. Semoga bisa mengerti dan dapat mudah dipahami.
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

(08-31-2013, 04:53 PM)cyberly Wrote: Sebenarnya, kamu itu harus mengerti system operasi linux terlebih dahulu dan pelajari perintah" serta sgala seluk beluknya linux itu apa, jangan pernah berfikir apalagi menggunakan backtrack di jalur yg negatif, backtrack sendiri diciptakan untuk mempermudah para pentester dalam menguji sesuatu yg mereka inginkan didunia komputer, baik itu menguji keamanan komputer, menguji keamanan web, jaringan komputer dan sebagainya. Dan ada baiknya, kamu memahmi terlebih dahulu linux itu apa, baru bisa mengerti dengan segala hal yang ada di linux Backtrack ini. Semoga bisa mengerti dan dapat mudah dipahami.

hmm waduuh ane gak pernah berfikiran ngambil jalur negatif bro, justru ane malah pengen menjadi seorang pentester, kaya masta2 dsini. pada saat itu ane cuman mencoba mengklik teknik salah satu perlatan backtrack dan tiba2 semuanya error setelah update, bukannya mencoba untuk menjadi negatif atau coba2. yaa emang kalo soal memahami linux dan distro backtrack, emang sedang saya pahami dr nol dan browsing2 sampe sekarang ini bro. oia dan satu lagi gw itu cuman nanya doank statement temen gw itu bener atau kaga, yaa itu aja bro. just make sure, no offense.

(08-31-2013, 04:19 PM)4tsuk0 Wrote: ane pengen nanya nih masta, Kata temen ane emang kalo abis install Bactrack itu harus di update dulu yaa semuanya[kata dia sih isonya backtrack itu masi kosong, lu harus update dulu], contohnya kaya ane nginstall synaptic dulu. trus dreload, mark all upgrade dan apply, tapi ane udah berkali2 ngupdate tetep aja error nih kaga pernah berhasil. malah senjata naganya error semua mastaa.

jadi yang mau dtanyain itu sebenernya pada saat kita kelar nginstall bactrack, harus ga sih kita update dulu baru pake tuh backtrack atau setelah selese nginstall backtrack langsung pake aja tuh naga tanpa d update backtracknya???
dan menurut mastaa dsini bener ga tuh statement dr temen ane????

om 4tsuk0: Smile sebenernya sih nggak perlu di "update", dikarenakan fungsi dari OS backtrack ini untuk penetration testing(pentest). semua tools(aplikasi dalam linux) yang berkaitan dengan pentest ini udah ada semua, nah kalo untuk yang pendukung2nya seperti "synaptic" tadi yang disebutkan sama om tadi perlu di instal. bukan hanya synaptic yang belum ada di backtrack bahkan office, gimp(seperti photoshop), games, dan lain-lainnya kudu di instal juga.

Spoiler! :
Gimana sih caranya menginstal tools/aplikasi tersebut ?
didalam linux, ada 2 opsi penginstalan yaitu dengan cara online (repository online), offline (repository offline atau repository yang telah ada didalam iso), atau peginstalan offline dengan source code nya dengan eksitensi file *.deb(jika berbasis ubuntu/debian) atau file *.rpm(jika berbasis redhat).

Spoiler! :
Ketika penginstalan tools kenapa error ?
Om harus tau yang namanya penginstalan secara online tadi, penginstalan secara online ini linux client(si tukang nginstal) Big Grin akan menuju ke server repositorynya dan akan mencari paket2 yang akan di instal beserta dependencies nya.

Code:
Ya kira-kira begitulah jawaban dari saya om, kalo temen-temen yang dibawah saya ingin menambahkan itu lebih bagus. Serta memperbaiki jika ada jawaban dari saya yang salah

Spoiler! :
Matursuwun
Big Grin
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

(08-31-2013, 05:20 PM)4tsuk0 Wrote:
(08-31-2013, 04:53 PM)cyberly Wrote: Sebenarnya, kamu itu harus mengerti system operasi linux terlebih dahulu dan pelajari perintah" serta sgala seluk beluknya linux itu apa, jangan pernah berfikir apalagi menggunakan backtrack di jalur yg negatif, backtrack sendiri diciptakan untuk mempermudah para pentester dalam menguji sesuatu yg mereka inginkan didunia komputer, baik itu menguji keamanan komputer, menguji keamanan web, jaringan komputer dan sebagainya. Dan ada baiknya, kamu memahmi terlebih dahulu linux itu apa, baru bisa mengerti dengan segala hal yang ada di linux Backtrack ini. Semoga bisa mengerti dan dapat mudah dipahami.

hmm waduuh ane gak pernah berfikiran ngambil jalur negatif bro, justru ane malah pengen menjadi seorang pentester, kaya masta2 dsini. pada saat itu ane cuman mencoba mengklik teknik salah satu perlatan backtrack dan tiba2 semuanya error setelah update, bukannya mencoba untuk menjadi negatif atau coba2. yaa emang kalo soal memahami linux dan distro backtrack, emang sedang saya pahami dr nol dan browsing2 sampe sekarang ini bro. oia dan satu lagi gw itu cuman nanya doank statement temen gw itu bener atau kaga, yaa itu aja bro. just make sure, no offense.

Ya itu smisalnya.. -_-'' krena banyak jaman skrang ada yang nyoba BT karena ingin hek FB lah, hek Twit lah,, ya yang penting kamunya mau belajar, itu baru mantap, ya statementnya nggk begitu, klw kita buat mark all upgrade, ya pasti error, ada baiknya melakukan upgradenya via teminal, seperti ini :

apt-get update && apt-get upgrade {enter}

dari synaptic juga bisa, tapi tidak di anjurkan buat mark all upgrade, pasti semua yang di upgrade sama dia, ada yg nggk seharusnya di upgrade juga di upgrade, jadi menyebabkan error yg berlebihan bahkan bisa crash.
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

Ya itu smisalnya.. -_-'' krena banyak jaman skrang ada yang nyoba BT karena ingin hek FB lah, hek Twit lah,, ya yang penting kamunya mau belajar, itu baru mantap, ya statementnya nggk begitu, klw kita buat mark all upgrade, ya pasti error, ada baiknya melakukan upgradenya via teminal, seperti ini :

dari synaptic juga bisa, tapi tidak di anjurkan buat mark all upgrade, pasti semua yang di upgrade sama dia, ada yg nggk seharusnya di upgrade juga di upgrade, jadi menyebabkan error yg berlebihan bahkan bisa crash.
[/quote]

[/quote]

hhehe bener bro pernah ngalamin crash gw :d:d
:-bdwokeeh broo thx nih jawabannya
Thx a lot brooSmileSmile

menurut saya asik nya dsini broo,kita harus ngapalin perintah2 diterminaL G ngandalin dari GUI wlpun sebernya ane kadang juga kesusahan Big Grin