[Ask] [ASK] ubuntu --> kali linux
permisi kk2 semua... ane mau tanya ni,... cara merubah tampilan ubuntu ke kali linux ada yang pux tutorialx??? Big Grin:Big Grin:

tampilan apanya yang di maksud ? destop ? Big Grin
./FREEDOM-IS-CHOICE.sh

(09-13-2013, 10:28 AM)MONO-X Wrote: tampilan apanya yang di maksud ? destop ? Big Grin

iya om.... @MONO-X heheheh mau mempercantik tampilan ubuntu hehehehhe

om,install gnome classic nya
sudo apt-get install gnome-session-fallback

trus login pake gnome classic nya.. pake dark theme sama wallpaper kali nya Big Grin
biar seram Big Grin

pake mate aje om Big Grin
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

beda lah toolnya ga ada ubuntu om, mending sekalian aja download kali linux

Heheh iya om, benar yang di bilang atas ane, sekalian aja di downloa. Mirip 100% dengan kali Big Grin

ouh gitu..... maklum om,,, belum pernah pake kali linux..... hehehhehe baru mau nyoba,,,,,,,, tp kali linux untuk toolsx lengkap mana ama BT??

(09-14-2013, 01:47 AM)Elfnine-x3 Wrote: ouh gitu..... maklum om,,, belum pernah pake kali linux..... hehehhehe baru mau nyoba,,,,,,,, tp kali linux untuk toolsx lengkap mana ama BT??

sama sama lengkap bro Big Grin tapi emang ada tool yang di BT tapi ngga masuk kali linux dengan alasan unusable Big Grin . tapi mnurutku sih kali lebih stabil dan ringan. liat aja dari struktur folder dimana backtrack masih menggunakan folder "pentest" untuk menyimpan tool2 pentest nya. sedangkan di kali udah langsung terinstall di folder /usr/ . itulah alasan kali sekarang dikembangkan, developernya ngga cape2 lagi buat remastering aplikasi2 nya agar bisa terinstall di folder pentest. Big Grin

Setubuh sama yang diatas ane om,

Ubuntu -- Thema kali Linux
Kalau tujuannya untuk belajar Hack / pentest di anjurkan ke kali om
akan tetapi kalau pengen mempercantik Desktop ane rasa ubuntu jagonya..
ane aja seandainya bisa kali ane buat kyk ubuntu om, atau ubuntu yang kayak kali ( tools ) bukan tampilannya om,

mungkin dari temen2 IBT ni ada yang bisa share tools kali di install pada ubuntu,