FIXING PESAN ERROR PADA UBUNTU 13.04
Spoiler! :

[Image: solve-internalerror-problem-ubuntu1304.png]

Pernahkah kalian menemukan masalah seperti gambar diatas ? Nah bagi para pengguna ubuntu 13.04 pasti udah pernah menemukan hal seperti itu. Sekarang bagaimana cara mengatasi hal tersebut agar tidak mengganggu disaat kalian beraktifitas menggunakan ubuntu 13.04. Tapi kenapa sih bisa nongol seperti gambar diatas, nah didalem ubuntu itu ada namanya fitur apport salah satu fitur yang bikin pengguna ubuntu 13.04 semakin gedek karena kemunculannya, ya seperti gambar diatas tuh dinamain apport atau munculnya pesan error namun menurut saya sih kagak ada yang error, "mungkin" bug kali yak. ok cekodot kita nangkring kebawah ya... Tapi maaf nih ya, teken button thanks dulu biar rame :-bd

[hide]
Langkah pertama yaitu mencari apport pada menu ubuntu seperti gambar berikut ini
Spoiler! :
[Image: Screenshot+from+2013-05-23+01:17:47.png]

Kemudian langkah selanjutnya mengedit file apport dengan cara gksu gedit /etc/default/apport pada terminal anda. Dan silahkan anda ganti nilai 1 pada enabled menjadi 0, tau kan makna dari 1 dan 0 itu. Kalo udah tau nih liat seperti gambar berikut ini
Spoiler! :

[Image: disable-ubuntu+1304-has+experienced-an+i...essage.png]

Dan saat yang dinanti-nanti adalah langkah terakhir yaitu merestart apport nya dengan cara sudo restart apport , dan selesai. Permasalahan untuk pengguna 13.04 Linux Ubuntu pun terpecahkan. Sekarang Saatnya Saya Bilang Sempurna hahahaha.. Confused:- :-bd Wink Wink :p Sad( Blush

Spoiler! :
[/hide]

added to homepage http://indonesianbacktrack.or.id/index.p...untu_13.04 | edited by zee eichel
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

Mantap dul, itu memang sering terjadi di ubuntu 13.04 tapi sayangnya ane kurang doyan dengan compiz yg ada di ubuntu 13.04 gambarnya patah", mau pake nvidia or ati juga gtu.. -_- padahal di versi 12.04 aman" saja dul, 13.04 lagi cacad dul.. -_- ane kcewa.. Sad( Angry
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>