[Ask] Pemograman lazarus
Selamat malam..
Mohon batuannya semua...

ada gak library untuk extract text dari pdf dan doc untuk lazarus??
kalau gak ada library, source code mentahnya boleh juga.... Big Grin
butuh kali ini...
kalau ada kasih tau ya...

sekedar gambaran aja...
mungkin begini lah project yang ingin saya buat...
[Image: Untitled.png]

butuh sebuah library untuk extract filenya ke txt supaya bisa ke proses selanjutnya..

terima kasih...
Powered by :
www.gojopeppo.web.id

bagus om kayak flow cart ya

(10-13-2013, 08:58 PM)gojopeppo Wrote: Selamat malam..
Mohon batuannya semua...

ada gak library untuk extract text dari pdf dan doc untuk lazarus??
kalau gak ada library, source code mentahnya boleh juga.... Big Grin
butuh kali ini...
kalau ada kasih tau ya...

sekedar gambaran aja...
mungkin begini lah project yang ingin saya buat...

butuh sebuah library untuk extract filenya ke txt supaya bisa ke proses selanjutnya..

terima kasih...

bagi-bagi dong tutorial pemrograman Pascal menggunakan IDE Lazarus. mulai dari tingkat dasar.

Confused:-

(10-13-2013, 10:48 PM)mywisdom Wrote: bagus om kayak flow cart ya
si om malah komentarin flowcart ane... (:|

(10-14-2013, 01:44 AM)stevennathaniel Wrote: bagi-bagi dong tutorial pemrograman Pascal menggunakan IDE Lazarus. mulai dari tingkat dasar.

forum n tutorial untuk lazarus yang berbahasa indonesia susah nyarinya bro...
jadi bagusnya nyari tutorial delphi aja..
karna bahasanya gak jauh beda kok...
kalau ane sering nongkrong di sini https://www.facebook.com/groups/kppdi/ & https://www.facebook.com/groups/452225734872622/

kalau forum langsung aja ke http://forum.lazarus.freepascal.org/
Powered by :
www.gojopeppo.web.id

(10-14-2013, 02:00 AM)gojopeppo Wrote:
(10-13-2013, 10:48 PM)mywisdom Wrote: bagus om kayak flow cart ya
si om malah komentarin flowcart ane... (:|

(10-14-2013, 01:44 AM)stevennathaniel Wrote: bagi-bagi dong tutorial pemrograman Pascal menggunakan IDE Lazarus. mulai dari tingkat dasar.

forum n tutorial untuk lazarus yang berbahasa indonesia susah nyarinya bro...
jadi bagusnya nyari tutorial delphi aja..
karna bahasanya gak jauh beda kok...
kalau ane sering nongkrong di sini https://www.facebook.com/groups/kppdi/ & https://www.facebook.com/groups/452225734872622/

kalau forum langsung aja ke /

Oh begitu. bagusnya anda mulai buatkan tutorial khusus untuk pemrograman Pascal menggunakan Lazarus yang berbahasa Indonesia. mungkin bahannya bisa dari e-book atau forum Lazarus atau Pascal/Delphi yang berbahasa asing. Mungkin bisa dibuatkan tutorial berseri. jadi setiap serinya diisi sedikit pelajaran saja. sehingga mudah pembuatan tutorialnya.

Hal ini saya lakukan pada bahasa pemrograman Gambas. Literatur mengenai bahasa pemrograman Gambas yang dalam bahasa Indonesia juga sangat jarang. Makanya saya buatkan tutorial berseri. Ini Thread saya mengenai pemrograman Gambas:

http://indonesianbacktrack.or.id/forum/T...man-Gambas

Dengan begitu kita akan membuka peluang semakin banyak teman yang mencoba belajar pemrograman yang kita tekuni. Jadi kalau kita pun mendapat masalah dalam mengerjakan pemrograman itu, maka kita memiliki teman untuk berdiskusi.

(10-14-2013, 02:16 AM)stevennathaniel Wrote: Oh begitu. bagusnya anda mulai buatkan tutorial khusus untuk pemrograman Pascal menggunakan Lazarus yang berbahasa Indonesia. mungkin bahannya bisa dari e-book atau forum Lazarus atau Pascal/Delphi yang berbahasa asing. Mungkin bisa dibuatkan tutorial berseri. jadi setiap serinya diisi sedikit pelajaran saja. sehingga mudah pembuatan tutorialnya.

Hal ini saya lakukan pada bahasa pemrograman Gambas. Literatur mengenai bahasa pemrograman Gambas yang dalam bahasa Indonesia juga sangat jarang. Makanya saya buatkan tutorial berseri. Ini Thread saya mengenai pemrograman Gambas:

/forum/Thread-Pemrograman-Gambas

Dengan begitu kita akan membuka peluang semakin banyak teman yang mencoba belajar pemrograman yang kita tekuni. Jadi kalau kita pun mendapat masalah dalam mengerjakan pemrograman itu, maka kita memiliki teman untuk berdiskusi.
wah...keren idenya...:-bd
ntar kalau laptop ane udah sembuh, ane buatin deh thread nya... lagi masuk bengkel ni... Sad(
untuk instal lazarus aja belum ada disini threadnya...

nakasih y sarannya,,, :-bd