Thread Closed
[ASK] Install BT di bootable media (FD, HD Ext, dll)
Bagi yang ingin menginstall BT di bootable media bisa menggunakan aplikasi unetbootin. Tinggal tanya om Google aja buat download aplikasinya.
Ini informasi aja nih...bagi yang ingin menggunakan BT, tp ingin melalui bootable USB/media (FD, Hard disc External, dll). setiap anda logout, maka ketika anda akan menggunakan BT lagi, OS tersebut akan kembali seperti semula. Jadi aplikasi yang telah diinstal sebelumnya akan hilang dan mulai seperti baru lagi. kenapa bisa begitu ya para brother?? Apakah ada caranya biar aplikasi tersebut ga hilang setelah logout??? Thanks
Saya hanya memakai BT utk belajar mknya OS BT saya diinstall di FD, karena OS utama saya masih windows (win7 dan winXP tapi yg bajakan juga sich, dan demi kelancaran kerja krn mmg lbh menguasai windows). Tapi tak mustahil klo akhirnya saya akan menjadikan BT sebagai OS utama klo sudah menguasainya... Smile

Wih seneng om kalo BT jadi FullOS atau dualboot juga gapapa om...

Tapi mau nanya dulu nih om...

Ini om mau ngasi tutor cara install BT di bootable media? atau apa nih...
Soalnya menurut pemikiran saya ini seperti user testimoni...
Tidak ada cara, semuanya hanya menjawab "Tanyakan pada google, tanyakan pada brother disini..."

Gimana om?

Kalo mau user testimoni, silakan kesini om

http://forum.id-backtrack.com/showthread.php?tid=198
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

Hehehe..mau nya sih mmg jadi full OS atau dual boot, tapi berhubung belum begitu menguasai, mknya skr belajar dulu. Sory..threadnya uda diupdate, mksdnya ingin bertanya pada para brother caranya biar aplikasi nya ga hilang walaupun skr cm pakai FD buat install BT. Biz cape jg sih tiap mau pk BT, hrs install aplikasi dari awal lagi.

Nah di edit...
jadi yang ingin ditanyakan itu,,

Kenapa bisa jadi kembali seperti awal lagi ya ketika install di virtualbox?

Iya om, karena virtualbox istilahnya hanya untuk "Tester" om
Nah kalo mau menyimpan2 ya "mesin"nya tidak boleh dimatikan..
Jadi simpan keadaan mesin terakhir, bukan kirim sinyal matikan...

Nah daripada om install Backtrack di lingkungan virtual, lebih baik om install dualboot dengan Windows...
Karena om masih belum bisa melepaskan windows dikarenakan faktor "X"
Jadi om bisa tetap menggunakan backtrack dengan metode dualboot tanpa harus kehilangan program2 yang sudah di-install Smile

Aduh jadi panjang begini Smile

Maaf ya om Smile
Linuxtivist blog

(08-03-2011, 07:55 PM)henz komunika Wrote: Bagi yang ingin menginstall BT di bootable media bisa menggunakan aplikasi unetbootin. Tinggal tanya om Google aja buat download aplikasinya.
Ini informasi aja nih...bagi yang ingin menggunakan BT, tp ingin melalui bootable USB/media (FD, Hard disc External, dll). setiap anda logout, maka ketika anda akan menggunakan BT lagi, OS tersebut akan kembali seperti semula. Jadi aplikasi yang telah diinstal sebelumnya akan hilang dan mulai seperti baru lagi. kenapa bisa begitu ya para brother?? Apakah ada caranya biar aplikasi tersebut ga hilang setelah logout??? Thanks
Saya hanya memakai BT utk belajar mknya OS BT saya diinstall di FD, karena OS utama saya masih windows (win7 dan winXP tapi yg bajakan juga sich, dan demi kelancaran kerja krn mmg lbh menguasai windows). Tapi tak mustahil klo akhirnya saya akan menjadikan BT sebagai OS utama klo sudah menguasainya... Smile

biar aplikasi ga ilang waktu reboot ada caranya bro

nama fiturnya persistence

bisa dicoba tools namanya Universal USB Installer, coba lihat disini

liat step 4 nya Smile

lebih baik judul tritnya ditambahi ASK bro biar lebih enak Smile

THJC
Kenapa bisa jadi kembali seperti awal lagi ya ketika install di virtualbox? Ane skr bukan pk virtualbox atau VMWare lagi, tapi pk booting USB, apakah itu sama aja kyk pk virtualisasi???
Soalnya HD laptopnya uda 4 partisinya: 2 utk OS win7 n winXP, 1 utk virtualisasi, dan 1 lagi buat data. Jadi utk sementara belum bisa dibikin multiboot utk BT. Harus sediain waktu buat beresin data2nya dulu, hehehehhe....

Konspirasi
Beda ya kalo pk Unetbootin dengan Universal USB Installer??
Persistence itu aplikasi sendiri atau uda didalam aplikasi Universal USB Installer??
ASK nya uda ditambahin ya??? wkwkwkwk....Thanks uda bantu diedit Smile

(08-03-2011, 08:42 PM)henz komunika Wrote: THJC
Kenapa bisa jadi kembali seperti awal lagi ya ketika install di virtualbox? Ane skr bukan pk virtualbox atau VMWare lagi, tapi pk booting USB, apakah itu sama aja kyk pk virtualisasi???
Soalnya HD laptopnya uda 4 partisinya: 2 utk OS win7 n winXP, 1 utk virtualisasi, dan 1 lagi buat data. Jadi utk sementara belum bisa dibikin multiboot utk BT. Harus sediain waktu buat beresin data2nya dulu, hehehehhe....

Hmmm winxp nya dihapus saja om Smile
karena di Virtualbox tidak ada fasilitas untuk menyimpan data2 kita.. Jadi hanya "sekali pakai"

CMIIW om Smile
Linuxtivist blog

(08-03-2011, 08:42 PM)henz komunika Wrote: THJC

Konspirasi
Beda ya kalo pk Unetbootin dengan Universal USB Installer??
Persistence itu aplikasi sendiri atau uda didalam aplikasi Universal USB Installer??
ASK nya uda ditambahin ya??? wkwkwkwk....Thanks uda bantu diedit Smile

wah bukan ane yg nambahin ASK nya bro, om THJC kali :p

beda kok antara unetbootin sama universal usb installer, ane lebih suka universal usb installer soalnya ada persistence
persistence itu udh didalam universal usb installer kok Smile

FYI : di unetbootin bisa juga kok untuk menyimpan setingan dari FD yg telah di booting jd pas nanti mau booting lg dr FD setingan nya tidak kembali ke default.

nah caranya isi ini di unetbootin

Quote:space used to preserve files across reboots (ubuntu only0 : 2000 MB

tulisan diatas hanya ada di unetbootin BT5 untuk BT4 R2 kayaknya belum ada...atau ane lupa :hammer:

hehehe... iya nih...da sukses. kmrn da dicb pk Universal USB Installer dan skr uda ga kembali lg ke default setelah reboot.. Tadi jg sempat jalankan lg program Unetbootin dan ternyata seperti yg bro Gtx150 bilang, mmg ada setingannya. Krn ga tau aja mknya ga diseting.
Klo winXP nya kadang2 masih dipake buat jalankan program bro THJC... Soalnya ada bbrp program yg ga mau jalan klo pk win7, mknya win7 nya ttp hrs ada. Mgkn utk sementara pk USB dulu krn skr jg masalahnya sudah diatasi. Tggu ada waktu buat bikin partisi baru lagi buat BT
Thanks infonya tmn2... Smile

Thread Closed