Thread Closed
[ASK] Cara Ubah Boot Time
Ada yang tau ga gmn caranya mengubah waktu booting awal BT?? Soalnya Boot time BT saya 30 detik.. lama amit...... Angry Angry Angry

30 detik setahu saya masih normal bro

ini lamanya karena layar cm muncul warna item dan kursor yg berkedip aja ga bro? klo iya sama dong dengan ane, sampe skrg jg ga tau solusinya apa Sad

(08-04-2011, 01:51 PM)henz komunika Wrote: Ada yang tau ga gmn caranya mengubah waktu booting awal BT?? Soalnya Boot time BT saya 30 detik.. lama amit...... Angry Angry Angry

waduhh kalo di windows sih bisa di tweak2...
kalo di BT gak tau deh om
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

mgkn salah persepsi kali ya???? mksdnya si waktu mau booting, khan ada muncul bbrp pilihan boot, trs hrs tunggu bbrp detik (mksdnya si bbrp puluh detik, hehehehehe) br booting. nah waktu tunggu nya itu bisa diubah ga tmn2?? soalnya kmrn wkt pk unetbootin buat install ke USB, waktu tunggunya cm 10 detik, tp setelah kmrn pk Universal USB Installer, skr hrs tunggu 30 detik.
ini lamanya karena layar cm muncul warna item dan kursor yg berkedip aja ga bro? klo iya sama dong dengan ane, sampe skrg jg ga tau solusinya apa <--- punya saya ga begitu tuh... normal semua klo utk masalah ini (ga ada muncul layar hitam yg lama dan kursor yg berkedip). saya pk BT5-KDE

(08-04-2011, 03:48 PM)henz komunika Wrote: mgkn salah persepsi kali ya???? mksdnya si waktu mau booting, khan ada muncul bbrp pilihan boot, trs hrs tunggu bbrp detik (mksdnya si bbrp puluh detik, hehehehehe) br booting. nah waktu tunggu nya itu bisa diubah ga tmn2?? soalnya kmrn wkt pk unetbootin buat install ke USB, waktu tunggunya cm 10 detik, tp setelah kmrn pk Universal USB Installer, skr hrs tunggu 30 detik.
ini lamanya karena layar cm muncul warna item dan kursor yg berkedip aja ga bro? klo iya sama dong dengan ane, sampe skrg jg ga tau solusinya apa <--- punya saya ga begitu tuh... normal semua klo utk masalah ini (ga ada muncul layar hitam yg lama dan kursor yg berkedip). saya pk BT5-KDE

oalah hehehe

edit file di /etc/default/grub

trus ganti line yg GRUB_TIMEOUT= "sesukamu"

Code:
# If you change this file, run 'update-grub' afterwards to update
# /boot/grub/grub.cfg.

GRUB_DEFAULT="0"
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT="3"
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET="true"
GRUB_TIMEOUT="10"
GRUB_DISTRIBUTOR="`echo Backtrack 5`"
#GRUB_DISTRIBUTOR="`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`"
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset vga=791"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

abis itu ketik update-grub di konsol dan reboot Smile

(08-04-2011, 04:40 PM)konspirasi Wrote:
(08-04-2011, 03:48 PM)henz komunika Wrote: mgkn salah persepsi kali ya???? mksdnya si waktu mau booting, khan ada muncul bbrp pilihan boot, trs hrs tunggu bbrp detik (mksdnya si bbrp puluh detik, hehehehehe) br booting. nah waktu tunggu nya itu bisa diubah ga tmn2?? soalnya kmrn wkt pk unetbootin buat install ke USB, waktu tunggunya cm 10 detik, tp setelah kmrn pk Universal USB Installer, skr hrs tunggu 30 detik.

oalah hehehe

Code:
# /boot/grub/grub.cfg.

GRUB_DEFAULT="0"
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT="3"
GRUB_TIMEOUT="10"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

kalo ditulis 0 gmna om?
Linuxtivist blog

(08-04-2011, 05:08 PM)THJC Wrote:
(08-04-2011, 04:40 PM)konspirasi Wrote:

oalah hehehe

Code:
# /boot/grub/grub.cfg.

GRUB_DEFAULT="0"
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT="3"
GRUB_TIMEOUT="10"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

kalo ditulis 0 gmna om?

wah blom coba bro hehe, coba aja ntar posting disini
klo ane ubah jd 20 detik biar pas ditinggal masih bisa dipindah lagi Smile

kanya nya kalo di tulis 0 ga akan sempet milih OS yg lain jadi GRUB nya tampil selama 0 detik
jadi langsung masuk OS BT keknya hehe CMIIW Big Grin
let's visit Technomorphosa Heart

(08-04-2011, 06:01 PM)ezzaez Wrote: kanya nya kalo di tulis 0 ga akan sempet milih OS yg lain jadi GRUB nya tampil selama 0 detik
jadi langsung masuk OS BT keknya hehe CMIIW Big Grin

wihhh oke om..
moga aja begitu..
biar jadi kayak 1 os aja om keliatannya

ahahahaa
Linuxtivist blog

hehehe... akhirnya jawaban yg dibutuhkan muncul jg.. wkwkwkwk... sory klo tadi mgkn kurang jelas pertanyaannya... Smile)

Thread Closed