ERROR pada saat menjalankan Avant-Setting
Assalamualaikum,
berjumpa lagi dengan saya iyan_squid.
pada kali ini mw coba bagi cacatan kecil, tapi sederhana kali tapi gk pa2 dah buat y perlu aja ya Smile

kejadian ini bermula pada xubuntu 12.04 distro y notabene mw ane remaster ane bosan sama panel xfce nya alhasil ane cobain dah install avant-windows-navigator

perintahnya sich biasa aja apt-get install avant-window-navigator awn-applets-all -y
udah kelar dah. langsung aja ane jalanin awn, Alhamdulillah berhasil Big Grin
nah langsung dah ane buka setingannya, mw tambah jalan pintas eh eh rupanya gk kebuka setingannya Sad. cukup setengah hari dah alhasil ane bertapa di google bertemulah dengan solusi mini tapi cukup efektif.. berikut langkahnya :
1. buka editor favorit ente disini ane coba pake nano
nano /usr/bin/awn-settings

2. temukan baris if os.geteuid() == 0:nah tugas kita cuku merubah 0 menjadi 1

if os.geteuid() == 1:

kemudian coba buka avant-setting ,, ta-da...

buktikan sendiri aja ya. ini ss ane
[Image: Selection_003.png]

sumber

mudah2an bermanfaat ya Smile
selamat mencoba.
aceh.indonesianbacktrack.or.id

(12-08-2013, 12:38 AM)iyan squid Wrote: Assalamualaikum,
berjumpa lagi dengan saya iyan_squid.
pada kali ini mw coba bagi cacatan kecil, tapi sederhana kali tapi gk pa2 dah buat y perlu aja ya Smile

kejadian ini bermula pada xubuntu 12.04 distro y notabene mw ane remaster ane bosan sama panel xfce nya alhasil ane cobain dah install avant-windows-navigator

perintahnya sich biasa aja apt-get install avant-window-navigator awn-applets-all -y
udah kelar dah. langsung aja ane jalanin awn, Alhamdulillah berhasil Big Grin
nah langsung dah ane buka setingannya, mw tambah jalan pintas eh eh rupanya gk kebuka setingannya Sad. cukup setengah hari dah alhasil ane bertapa di google bertemulah dengan solusi mini tapi cukup efektif.. berikut langkahnya :
1. buka editor favorit ente disini ane coba pake nano
nano /usr/bin/awn-settings

2. temukan baris if os.geteuid() == 0:nah tugas kita cuku merubah 0 menjadi 1

if os.geteuid() == 1:

kemudian coba buka avant-setting ,, ta-da...

buktikan sendiri aja ya. ini ss ane

sumber

mudah2an bermanfaat ya Smile
selamat mencoba.

Wow.. langsung di pos, uhm, mantap Om, keep share.. Big Grin ane mau coba yg anu itu juga.. :-?
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

kyknya diliat dari getuid itu karena masalah user level atau permission deh bro :p .. btw nice share
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

seep om, iya nech emank permission doank. Big Grin
tapi ane savedimari kalo kalo ane lupa jadi bisa nyari lagi dech :v

Kalo boleh saran sih jangan pake AWN, soalnya itu lebih mirip PANEL bukan DOCK , cobain pake plank \m/\m/\m/
I'm a bit of a hacker fanatic and know a fair bit about that industry and cyber crime and cyber warfare.