[Ask] [Help] menambah preprosesor conio.h di codeblocks
Misi mas mas semua, saya mau tanya ini kenapa di codeblocks saya pakek #include <conio.h> tidak bisa? Bagaimana cara menambah preprosesor tersebut? Soalnya saya pernah pakek codeblocks di windows aman-aman saja

[Image: Screenshotfrom2013-12-10232950_zpsd548a6c8.png]

(12-11-2013, 01:03 AM)yex Wrote: Misi mas mas semua, saya mau tanya ini kenapa di codeblocks saya pakek #include <conio.h> tidak bisa? Bagaimana cara menambah preprosesor tersebut? Soalnya saya pernah pakek codeblocks di windows aman-aman saja

ane pernah baca kalo gag salah di group fb , kalo dilinux ga pake itu om ,, maaf kalo salah

(12-11-2013, 02:33 AM)sarnobroken Wrote: ane pernah baca kalo gag salah di group fb , kalo dilinux ga pake itu om ,, maaf kalo salah

pakek ncurses?? sama aja belum bisa, ada pencerahan??

kalo ngga salah conio.h tuh cuma ada di c. sedangkan default dari codeblocks tuh c++ . tapi juga ada kok c nya.

biasanya standar ane buat console program cuma pake "stdlib.h" dengan "stdio.h"

kalo ngga salah juga penulisan header pada c++ udah diubah dengan cara menghilangkan ekstensi header seperti
Code:
#include <iostream>
#include <math>
...

coba pada kasus di atas tulis kaya gini
Code:
#include <conio>

(12-11-2013, 08:19 AM)alkaaf Wrote: kalo ngga salah conio.h tuh cuma ada di c. sedangkan default dari codeblocks tuh c++ . tapi juga ada kok c nya.

kalo ngga salah juga penulisan header pada c++ udah diubah dengan cara menghilangkan ekstensi header seperti
Code:
#include <iostream>
#include <math>
...

Code:
#include <conio>

tetep mas, pake stdlib buat operasi I/O char sama kayak stdio cuma bisa scanf("%c") sama getchar(). Dan saya pake C, mungkin ada compiler lain??
[Image: Screenshotfrom2013-12-11090731_zps29fd4d43.png]

(12-11-2013, 10:10 AM)yex Wrote:
(12-11-2013, 08:19 AM)alkaaf Wrote: kalo ngga salah conio.h tuh cuma ada di c. sedangkan default dari codeblocks tuh c++ . tapi juga ada kok c nya.

Code:
#include <iostream>
#include <math>
...

Code:
#include <conio>

tetep mas, pake stdlib buat operasi I/O char sama kayak stdio cuma bisa scanf("%c") sama getchar(). Dan saya pake C, mungkin ada compiler lain??
bukannya pake stdlib dan stdio udah bisa scanf() sama getchar()?

kalo boleh tau sourcenya bro. serta error message nya. Big Grin

kalo q sih pake manual. compilernya pake tdm-gcc, IDE nya pake note pad. compile nya pake command prompt biasa.

(12-11-2013, 12:17 PM)alkaaf Wrote: bukannya pake stdlib dan stdio udah bisa scanf() sama getchar()?

kalo boleh tau sourcenya bro. serta error message nya. Big Grin

kalo q sih pake manual. compilernya pake tdm-gcc, IDE nya pake note pad. compile nya pake command prompt biasa.

iya mas, kalau cuma scanf() sama getchar() udah standart nya I/O (stdlib). Tapi kalau getch() getche() itu belum bisa (:|

pake ncurses ga bisa ya?
udah lihat disini blm:
http://tldp.org/HOWTO/NCURSES-Programmin...GETCHCLASS

di initscr(); dulu n jangan lupa kasih codebreaks () jadi getch();

udah lihat ini juga ga?
http://sourceforge.net/projects/linux-conioh/

kalau tentang ini ane belum ngertiii,,,,,, tpi ane akan terus belajar,,,,, salam dari ane

Kalau pakai ncurses, kelihatannya beda2 lagi perintahnya Mas.. Sad
contohnya, yang biasanya pakai
Code:
printf

jadi pakai
Code:
printw

itu apa semua kode yang berubah atau cuma sebagian aja?
- MENCOBA tidak sama dengan KALAH -