[Ask] Minta solusinya tentang error tampilan GUI
Misi om ,ane mau tanya nih Sad(
cara merubah tampilan mode text ke GUI gimana ya ? ane udah coba makek CTRL + ALT + F7 kgak bisa
minta solusinya ya om :d

startx

(03-23-2014, 04:28 PM)iKONspirasi Wrote: startx

masih kgak bisa om,
mslahnya ketika awal masuk mode text tersebut lngsung diminta login om .

coba di ss dunk gambarnya mw liat y kayak gimna itu errornya

Mksudnya pada saat booting ? .. teken f1 doang bro .. tapi klo mau mode terminal kyk BackTrack ya tinggal uninstall saja GDM atau login manager beres lah , saya liat Kali pake gdm3
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(03-24-2014, 08:33 PM)iyan squid Wrote: coba di ss dunk gambarnya mw liat y kayak gimna itu errornya

sbenarnya bukan error sih om ,cuman saya bingung cara mengubah mode text ke GUI nya .
udah dicoba makek CTRL ALT F7 kgak bisa ,ketik startx kgak bisa masalahnya itu udah masuk kali tpi cuman di mode text jdi cuman disuruh masukin user login sama passnya.
kira2 gmna solusinya om ?

(03-25-2014, 02:38 AM)zee eichel Wrote: Mksudnya pada saat booting ? .. teken f1 doang bro .. tapi klo mau mode terminal kyk BackTrack ya tinggal uninstall saja GDM atau login manager beres lah , saya liat Kali pake gdm3

bukan saat booting,tpi sehabis masuk grub .
berarti itu harus diinstall gdm3 dulu ya om zee ??

wah masalahnya sama kaya pak @agoesriyanto Big Grin

(03-25-2014, 10:03 PM)sonyrimawan Wrote: wah masalahnya sama kaya pak @agoesriyanto Big Grin

hahaha
terus itu udh ada solusinya belum om ? Smile)

berarti sebelumnya udah masuk gui trus pindah ke text, abis itu mau balik lagi ke gui ga bisa pake ctrl+alt+f7?

coba f6 atau f8 om, klo ga bisa jg coba ctrl+alt+fn+f7

klo masih ga bisa juga coba:
Code:
sudo chvt no-tty

no-tty itu sama aja seperti f1 - f8, klo chvt 1 berarti sama aja dengan ctrl+alt+f1 dan seterusnya.

contoh yg sama dengan ctrl+alt+f7:
Code:
sudo chvt 7

semoga berhasil om Big Grin

(03-27-2014, 06:03 AM)iKONspirasi Wrote: berarti sebelumnya udah masuk gui trus pindah ke text, abis itu mau balik lagi ke gui ga bisa pake ctrl+alt+f7?

coba f6 atau f8 om, klo ga bisa jg coba ctrl+alt+fn+f7

klo masih ga bisa juga coba:
Code:
sudo chvt no-tty

no-tty itu sama aja seperti f1 - f8, klo chvt 1 berarti sama aja dengan ctrl+alt+f1 dan seterusnya.

contoh yg sama dengan ctrl+alt+f7:
Code:
sudo chvt 7

semoga berhasil om Big Grin

iya om,sblumnya udh masuk ke GUI cuman gara2 salah neken tombol atau apalah lupa ane .hahaha =))

oke om ane coba dulu dah :-bd