Cek Proxy ! [python script]
(10-17-2011, 01:15 AM)jimmyromanticdevil Wrote: nice code bro .... Smile i just give little suggestion .. gmn kl di pengecekan itu di ganti aj dengan adanya Speed test ...supaya lebih akurat dan gampang di mengerti .. Smile
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PROC OF CONSEP

-Speed test: if the proxy passes the latency test it connects to "http://google.com" and calculate the data+amount of time it takes to successfully get data.

jadi sebenarnya kita bermain dengan Time ... gunakan lib time dan buat var untuk menyimpan milidetik ketika download di mulai ...setelah data selesai di download dapatkan timenya akhirnya . dan len juga size byte data tersebut dan bagi ukuran data nya dgn timelinenya dan km akan mendapatkan Kbsnya .
jadi katakanlah data dgn 6144b tiba(6kb).dan timeline datanya itu 6000 milidetik 6 detik ..
jadi algorthmana :

var speed = data/time
speed 6144/6000 = 1.024kb atau 1kbs

sekarang pada saat 3 detik
6144/3000 = 2.048kb atau 2Kbs

SO sisawaktu = RemaningFileSize / Speed
sisa waktu (file sizw 10240b(10kb) ini akan trus menurun
10.240kb/2.048 kbs = 5sec

Spoiler! :
Code:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

POSEUDO CODE :
    def testproxy(host=1198.xxx.xxx.xx,proxy=8080):
            time1  = time.time()#set time
            try:
                source = urllib2.urlopen("http://google.com").read(2048)#file source
            except:
                source = ''
                a = False#set false jika data tdk ad
            time2  = time.time()#dapatkan time ke dua
            if source == '':
                a =  False
            else:
                tDiff = (time2-time1) # time akhirnya
                r = ("%.2f" % round(2048/(tDiff*1000),2))+"kB/s"#inti dari code..
                a = True
                return r
        except urllib2.HTTPError:
            a = False
-------------------------------------------------------------------------------------------------

ya maaf kl penjelasannya agk kurang but sy rasa cukup .:ya silahkan bereksplore sendiri : ) happy coding nice code ...

waduhh baru buka forum lagi !! ok bro !! thanks banged untuk suggestnya !! ntar sy coba oprek lagi !! Smile
(10-17-2011, 02:44 PM)codename:zero Wrote: om, kalo scriptnya digunain untuk scan ip ma port yang dalam bentuk list(mis:txt), bisa ap g?

maksudnya scan yg kek gimana neh om ?? kyk host scan + port scan nmap gitu ??? ato gimana ?

satu lagi w suggest kan .. cb parse ip:proxy dari sini http://hidemyass.com/proxy-list/ ... lmyan bagus update per 8 minutes ....cmn ad sebagian proxy yg terprotect .. ad juga yang tidak .. jadi coba pastikan dengan cek header ipnya .. jika di protect maka taruh di list bad proxy jika tdk ya taruh di good proxy .. gue liat rata2 web proxy jg ngambil di situ .. jadi knp tdk kl langsung kita parse dari induknya Big Grin ...just suggest Smile sklian latih skill di regex[regular expressionya] lmyan agk rumit itu regexnya .. Big Grin

bro, ternyata ane coba di windows dengan python 2.7.2 berhasil nih yg Proxyfinder.py, klo di BT kok ga bisa knp ya? pdhl udh ane coba ganti versi python versi 2.7, ane coba versi 2 n 3 juga ga berhasil, muncul error yg sama

tq

-----------------------------------------------------------------------------------
ID IP AddressTongueort Anonimity Type Updated Registered To
-----------------------------------------------------------------------------------

Traceback (most recent call last):
File "ProxyFinder.py", line 200, in <module>
finder()
File "ProxyFinder.py", line 132, in finder
tanggal=tanggal.group()
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'group'

Regexnya gug matching bro ....itu salah satu alasan Type Error pada saat mau mathcingkan regexnya ...dan nilai yang di kembalikan itu berupah MatchObject or None.kl ad dia akan sukses kl tidak dia akan None ...nah di atas itu dia berupah None seangkan kl mengunakan group() bject tdk bisa berupah None ....
Code:
----------------------------------------this is the problem---------------------------------------------------------------------------
    tanggal=re.search(r'Updated \w+.*Total',baca)
    tanggal=tanggal.group()
    tanggal='''
-----------------------------------------------------------------------------------\n''' + tanggal[:-5] + '''
    '''
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
nah gue punya 2 solusi di sini ... lu bisa handle pake exception atau chek dgn condition :

Handle Exception :

Code:
    try:

tanggal=tanggal.group()
       tanggal='''
-----------------------------------------------------------------------------------\n''' + tanggal[:-5] + '''
    '''
       print tanggal
    except:
       print "Problem with",pattern2

atau condition :

Code:
    if tanggal is not None:
       tanggal = tanggal.group()
       tanggal='''
    '''
    print tanggal

eh ane coba di BT5 R1 Gnome ane yg baru diinstall bisa bro ternyata yg Proxyfindernya
mantab bro Big Grin

(11-12-2011, 10:58 PM)konspirasi Wrote: eh ane coba di BT5 R1 Gnome ane yg baru diinstall bisa bro ternyata yg Proxyfindernya
mantab bro Big Grin

seep lah om Konspirasi, klo mank work !! Smile

sangat berguna om , barusan nyoba trus berhasil Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

kalo multi proxy checknya gimana yah bro soalnya ane mau coba masukin code untuk input file text jadi kerjanya dia kita masukin proxy dengan format ip port di dalam 1 file txt lalu kita tinggal command di check proxy dengan check.py <namafile> jadi multiproxy bisa di check gitu gimana yah?? bisa dibantu?

buat cek aja.. biar gak dapet proxy yang bikin lemot Tongue:- Tongue:-

wuihhh share yang bermanfaat om, mumpun saya lagi memperdalam bahasa pyhton (efek sidang) hahaha Smile
I am an engineer, thats what i am