[Ask] Ruang lingkup pentest
Assalamualaikum bro, salam kenal ane member baru
Mau nanya, ruang lingkup dalam pentest apa aja ya biasanya ?
Maaf kalo salah room :3 makasih

maksudnya yg ini?
http://www.pentest-standard.org/index.php/Main_Page

yg pasti mulai dari mengenali calon target, kemudian dilakukan pdkt, setelah ketemu kelemahannya dimana baru ditembak
nah klo ditolak? ga masalah, pasti ada kelemahan lainnya, bisa dari routernya, aplikasinya, biosnya dsb
klo berhasil? lakukan penanaman backdoor untuk akses kembali ke dalam target, setelah semua selesai...hilangkan jejak dan buat laporannya.

paling penting adalah laporan, jangan seperti curhat anak putus cinta, pasti ditolak user Big Grin

Wahh, ternyata ruang lingkupnya besar juga ya ga cuman web aja hehe dan ternyata "njelimet' juga yah Big Grin. Wahh makasih linknya om ane pelajarin dulu Big Grin

(09-15-2014, 06:56 PM)freaky man Wrote: Wahh, ternyata ruang lingkupnya besar juga ya ga cuman web aja hehe dan ternyata "njelimet' juga yah Big Grin. Wahh makasih linknya om ane pelajarin dulu Big Grin

iyah om, pentest itu gak cuma berhubungan dengan web tetapi juga terhadap jaringan / network .

dan seperti kata om ikon, Laporan itu penting .
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

Hmmm iyah om kresna, ngebantu banget ini link ama penjelasan yg dikasih om ikon kalo misalkan ada tugas Big Grin

iyee bener selain web network pun bisa bner jg kata om @
iKONspirasi

selain itu bisa juga pentest hati nya cwe :v
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(09-16-2014, 11:04 PM)wine trochanter Wrote: iyee bener selain web network pun bisa bner jg kata om @
iKONspirasi

Kalo mau pentest hatinya cewe , gue juga mau ikut dong Big Grin
Quote:Call me Dillah , Okey ?

Udah coba ngepentest hatinya cewe bro, tp gagal padahal udh kumpulin semua informasi :/. Tp tetep dahh ikutin kata om ikon mungkin aja ada "vulner" yg laen #ehhhkenapajadigini Big Grin

(09-15-2014, 03:46 AM)iKONspirasi Wrote: maksudnya yg ini?
http://www.pentest-standard.org/index.php/Main_Page

yg pasti mulai dari mengenali calon target, kemudian dilakukan pdkt, setelah ketemu kelemahannya dimana baru ditembak
nah klo ditolak? ga masalah, pasti ada kelemahan lainnya, bisa dari routernya, aplikasinya, biosnya dsb
klo berhasil? lakukan penanaman backdoor untuk akses kembali ke dalam target, setelah semua selesai...hilangkan jejak dan buat laporannya.

paling penting adalah laporan, jangan seperti curhat anak putus cinta, pasti ditolak user Big Grin
Menghilangkan jejak nya gmn bro Big Grin

(09-16-2014, 11:04 PM)wine trochanter Wrote: iyee bener selain web network pun bisa bner jg kata om @
iKONspirasi

pentest hati cewe juga bisa tuh, tapi jangan kayak om @wine ya :v gagal mulu dia wkwkwkwk
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |