[Fixed] mengenai kegagalan menginstall aplikasi setelah mengganti repository backtrack
Question 
selamat malam brosemua.di thread ini saya ingin bertanya kepada para kakak yang pro sekalian yang sudah biasa menghadapi masalah seperti yang saya alami sekarang.Saya ada masalah saat instalasi aplikasi yang menampilkan pesan error seperti gambar berikut :

[Image: 2a7yah5.jpg]
[Image: sad.gif]

Pesan error tersebut muncul setelah saya mengganti repository backtrack saya punya,ketika saya mau update dan melakukan upgrade sih normal berjalan lancar,tetapi setelah saya ingin mengistal aplikasi lain seperti open office.vlc.dll malah gk bisa. Mohon pencerahannya para kakak yang pro sekalian,sekian dan terima kasih.
guru yang paling berharga adalah pengalaman

(12-17-2014, 10:45 PM)hanyamasuk98 Wrote: selamat malam brosemua.di thread ini saya ingin bertanya kepada para kakak yang pro sekalian yang sudah biasa menghadapi masalah seperti yang saya alami sekarang.Saya ada masalah saat instalasi aplikasi yang menampilkan pesan error seperti gambar berikut :

[Image: 2a7yah5.jpg]
[Image: sad.gif]

Pesan error tersebut muncul setelah saya mengganti repository backtrack saya punya,ketika saya mau update dan melakukan upgrade sih normal berjalan lancar,tetapi setelah saya ingin mengistal aplikasi lain seperti open office.vlc.dll malah gk bisa. Mohon pencerahannya para kakak yang pro sekalian,sekian dan terima kasih.
ganti repo backtrack dengan repo yg mana ?
itu error krn reponya, walau pas uda ganti repo bisa diupdate tp belon tentu aplikasi yg ada di repo baru bisa digunakan di bt, beda dependencie bisa menimbulkan conflict Smile)
ah ribet yak, pokoknya kalo ganti repo backtrack ganti aja ke repo yg masih aktip (tapi tetep repo punya bt nya)
atau kalo gamau bingung nyari repo yg bener, pindah aja ke kali linux Smile)
CMIIW

Smile and Agree, Then Do Whatever The Fvck You Were Gonna Do

Big Grin 
itu sih sebenernya ganti ke reponya kali linux,pas aku coba install aplikasi yang laen lagi kyk thunderbird,gwget,uget,dll pada bisa
berarti emang bener gk cocok ama reponya kali linux.Thanks ya kak. [Image: biggrin.gif]
guru yang paling berharga adalah pengalaman