[Ask] failed install kali linux 1.0.9
coba pake Parrot Security OS aja,om.
kalo masih gagal install KL nya. Big Grin

(03-18-2015, 11:54 AM)Devonz Wrote: coba pake Parrot Security OS aja,om.
kalo masih gagal install KL nya. Big Grin

wah baru denger nama os itu. keren juga os nya.
skrg lagi on downloading. thanks infonya bang
Still Learning

(01-11-2015, 08:18 PM)dircdstartx Wrote: malam bang

saya mau nanya nih,

saya mau nginstall kali linux di laptop saya. laptop saya belum support uefi (laptop jadul). saya dapat masalah saat menginstallnya. saya udah coba via live cd dan live usb, tapi gak bisa. hasil download iso saya gak corrupt kok (udah dicek sh1 nya). installnya failed di step "mount cd"

berikut ss permasalahannya

Spoiler! :
[Image: xi4l0h.jpg]

mohon pencerahannya ya bang Big Grin

udah ada updatean yg baru kali 1.1.0a bisa dicoba yang itu 
cmiiw

Smile and Agree, Then Do Whatever The Fvck You Were Gonna Do

(03-24-2015, 01:13 PM)cyberking Wrote:
(01-11-2015, 08:18 PM)dircdstartx Wrote: malam bang

saya mau nanya nih,

saya mau nginstall kali linux di laptop saya. laptop saya belum support uefi (laptop jadul). saya dapat masalah saat menginstallnya. saya udah coba via live cd dan live usb, tapi gak bisa. hasil download iso saya gak corrupt kok (udah dicek sh1 nya). installnya failed di step "mount cd"

berikut ss permasalahannya

Spoiler! :
[Image: xi4l0h.jpg]

mohon pencerahannya ya bang Big Grin

udah ada updatean yg baru kali 1.1.0a bisa dicoba yang itu 
cmiiw

udah dicoba versi 1.1.0a yg 32bit nya. permasalahannya tetep sama. gak detect mount cd
Still Learning

problem solved. akhirnya gue install os parrot security sesuai saran dari bang @Devonz

karena laptop rada jadul, gue pilih iso yg 32bit.

review parrot: tool tool yg biasa dibutuhin ada di parrot juga. jadi berasa make bt/kali.
makasih buat semua yang udah membantu Wink
Still Learning

ini pasti laptopnya ACER ESPIRE E7 yah bro?? CORE i3 32 bit??

kalau ia berarti sama

(03-25-2015, 03:29 AM)Gak Pae Wrote: ini pasti laptopnya ACER ESPIRE E7 yah bro?? CORE i3 32 bit??

kalau ia berarti sama

acer aspire e1-431. masih pentium b970 processor bang. tapi ram nya gue upgrade jadi 10gb. hahaha
Still Learning

bg.... kaloq pake parrot security apa bisa terdeteksi semua?
misalnya saya pake laptop yang agak baru trus apa wlan0nya langsung terdeteksi ya bg? bisa dipake gitu wlan0nya?

(04-03-2015, 09:24 PM)0xyg3n1sm3 Wrote: bg.... kaloq pake parrot security apa bisa terdeteksi semua?
misalnya saya pake laptop yang agak baru trus apa wlan0nya langsung terdeteksi ya bg? bisa dipake gitu wlan0nya?

Kompetible kok om, ane nyoba ke laptop baru ternyata kompetible,tapi yang non VGA,gak tau deh kalo yang ada VGA nya kemungkinn cuma VGA aja,
The Experience is the Best Teacher

kan kaloq pake backtrack wlan0nya tak terdeteksi, nah trus dari situ saya langsung balik lagi ke windows, nah pas jumpa sama parrot security ne baru agak penasaran om? apa memang terdetek semua terutama wlan0 om? soalnya ane internetan pake wlan0?