[Share] Sedikit Motivasi
Permisi bang admin dan kawan - kawan member IBT , jika ini salah kamar mohon dimaafkan, cuma niat pengen berbagi pengalaman tanpa ada maksud menggurui atau sebagainya.

Banyak yang bertanya , gimana sih cara mendapatkan acces ke website yang kita inginkan ? Kalo bahasa kerennya gimana cara ngehack website yg kita inginkan....

Ane juga belum seberapa dalam hal ini, but i always try to learn more ....
Secara sederhana, schema untuk melakukan hal tersebut seperti gambar dibawah ini.

[Image: 2015_07_24_093932.png]

Keluhan umum yang mungkin akan muncul :
1. Waktu yang lama untuk melakukan step2 tersebut
2. Belum terlalu memahi step by stepnya
3. G ada yang mau ngajarin
4. Malas , Susah , dan ahirnya putus asa

Kongklusinya :

1. Wajar memang, karna sebuah sistem dibuat seaman mungkin agar tidak bisa di hack, but No System Is Safe .... gitu kata film bokep yang ane tonton ... So , waktu yg lama akan berbanding searah dengan hasil yang diperoleh, yaitu : Nikmatnya Kepuasan Ketika Target di dapatkan.

2. Ketika memutuskan untuk menjadi seorang pentest, otomatis konsekuensinya juga harus siap kita tanggung, nah salah satu konsekuensi terbesar adalah Memaksakan diri untuk selalu try ...try and try ... , So, jika anda menyerah dalam tahap ini, mending ganti haluan.

3. Menurut ane pribadi, berjuta-juta website dan forum yang mengajarkan basic dari tehnik2 pentest itu sendiri, dengan sedikit menggeser mainset dari DIBERITAU ke MENCARI TAU mungkin bisa mengatasi hal ini.

4. Kalo poin no 4 mah menurut buku yang g pernah ane baca , cuma ada 1 obatnya .... BUNUH AJE INDUKNYE SKALIAN....

Thats all .. simple but working for me Smile
Aku mah apa atuh ... cuma debu - debu mutiara , meskipun debu namun tetap berharga Smile

thanks om atas pengalamannya ^_^

wah, setuju nih ane
[shcode=This_site_xss-ed]

Hanya sedikit berbagi pengalaman pribadi bang, semoga bisa menjadi sedikit motivasi buat yang lain
Aku mah apa atuh ... cuma debu - debu mutiara , meskipun debu namun tetap berharga Smile

motivasi ini...
jangan mudah nyerah, dan trial and error mmng makanan kalo lg belajar Big Grin