[Fixed] Packet Tracer tidak jalan
permisi mastaahh
mau nanya nih
ane install Packet-tracer di kali linux,
install dari awal sampe proses instalasi semuanya selesai tanpa ada keterangan EROR (lancar jaya)

yang bikin ane bingun itu, pas mau nge running packettracernya via terminal (soalnya udah cari dimana mana ga ada shortcutnya) keterangannya sih gini :

root@kali:~# packettracer
Starting Packet Tracer 6.1

tapi aplikasinya ga muncul muncul

mohon bantuannya para rider sekalian

saya juga pernah kejadian begitu, tpi saya hapus semua file instalasinya terus saya instakasi kembali akhirnya jalan deh?

coba ikutin cara yg disini http://tuxsharing.blogspot.co.id/2013/08...er-di.html

(10-24-2015, 09:05 PM)agusti7a Wrote: saya juga pernah kejadian begitu, tpi saya hapus semua file instalasinya terus saya instakasi kembali akhirnya jalan deh?

ane udah reinstall berulang kali tapi masihh sama ajaa tetep ga runing PTnya

(10-25-2015, 11:47 AM)inyourmind Wrote: coba ikutin cara yg disini http://tuxsharing.blogspot.co.id/2013/08...er-di.html

ini cuma cara instalasinya aja yaa bro.?
kalo proses instalasi udah slese tuntas tanpa error
cuma permasalahnya aplikasinya ga ada pas udah slese diinstall
cuma gini aja nih pas ane coba running aplikasinya :

root@kali:~# packettracer
Starting Packet Tracer 6.1
root@kali:~#

(10-26-2015, 08:09 AM)94kurniawan Wrote:
(10-24-2015, 09:05 PM)agusti7a Wrote: saya juga pernah kejadian begitu, tpi saya hapus semua file instalasinya terus saya instakasi kembali akhirnya jalan deh?

ane udah reinstall berulang kali tapi masihh sama ajaa tetep ga runing PTnya

tapi sih, pada dasarnya ane gak bisa juga sama seperti broini. ane hapus manual file instalasinya yang di direktori instalasinya. selanjutnya ane buka masternya lalu kedalam folder /bin/ eksekusi file exutabelnya yang bernama packettracert doang tanpa instalasi dulu. dan bisa terbuka. selanjutnya ane instal kembali. dari luar folder /bin/

adi intinya saya execusi aja semua file yang ada di foldel /Bin/ setelah itu ane install lagi akhirnya bisa deh walupun cuma iseng-iseng aja.