[Fixed] Menambahkan Monitoring Interface Wlan0mon ke Mon0 Pada Kali Linux Sana 2.0
Halo saya sudah sampai di kampung halaman tadi subuh, setelah beberapa hari mengembara di kota istimewa meskipun kebablasan tidurnya disana karena kecapekan kali ya. Rencana mau ke magelangpun harus ditunda yang sebelumnya sudah direncanakan oleh saya about cancer and life expectancy, mas agus dan om CS, namun apalah daya manusia hanya bisa berencana tuhan yang memutuskan perjalanan hidup kita hehe. Mungkin dilain waktu Magelang akan kami tempuh wakaka, jangan lupa disambit pake tarian ya om hehe.

Seperti yang kita obrolin di kamar hotel tentang monitoring interface yang ada di kali linux sana 2.0, bahwa mon0 yang sebelumnya ada di backtrack, kali dojo dan kini terganti dengan wlan0mon. Sekarang saya akan memberikan sedikit langkah sederhana untuk memunculkan mon0 tersebut di kali 2.0 tersebut ? Caranya gampang sekali mas bro, yaitu dengan cara:

Quote:we@ibteam:~# ifconfig wlan0 down

Quote:we@ibteam:~# iw wlan0 interface add mon0 type monitor

Jika nantinya di ifconfig, maka hasilnya akan seperti gambar dibawah ini yang akan muncul monitoring interface mon0. Namun untuk menjalankan airodump-ng masih menggunakan perintah airodump-ng wlan0mon.
[Image: 1.png]
Untuk tips kedua agar dapat mengaktifkan mon0 dan bisa menjalankan airodump-ng menggunakan monitoring interface tersebut maka jalankan perintah sederhana dibawah ini:

Quote:we@ibteam:~# airmon-ng start wlan0
we@ibteam:~# iw wlan0mon interface add mon0 type monitor
we@ibteam:~# ifconfig wlan0mon down
we@ibteam:~# ifconfig mon0 down
we@ibteam:~# airodump-ng mon0

[Image: Screenshot%2Bfrom%2B2015-11-02%2B00%253A50%253A56.png]

Gambar diatas (kanan) memonitoring jaringan menggunakan perintah airodump-ng mon0, dan bisa melakukan mdk3 tanpa merubah lagi seperti tutorial yang sudah saya bagikan beberapa waktu yang lalu pada url http://ibt.or.id/6440 tersebut. Namun ada beberapa yang harus saya sampaikan yaitu akan muncul interface baru di gnome network manager di kali linux 2.0 ini dan dapat dilihat seperti gambar berikut ini:

[Image: Screenshot%2Bfrom%2B2015-11-01%2B16%253A47%253A29.png]
Quote:Semoga apa yang saya berikan ini bisa bermanfaat bagi keluarga tercinta saya. Jika bingung, silahkan bertanya dan sediakan teamviewer jika sudah mentok melakukan tanya jawab diforum, terimakasih matursuwun hatur nuhun.
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

berarty nih udah bsia jalanin airodump-nd mon0 dong om ?

(11-01-2015, 11:56 AM)Ahmad_hidayat Wrote: berarty nih udah bsia jalanin airodump-nd mon0 dong om ?

Iya om, seperti yang terlihat di gambar tersebut. Selamat mencoba pak ahmad...

linset udah bisa jalan blom nih ?

mantaaaaaaaaaaaaaaaaaap om @gnome_selpa bikin thread terus hehehe
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

(11-02-2015, 05:39 AM)inyourmind Wrote: linset udah bisa jalan blom nih ?

Linset kagak bisa jalan di kali 2.0 gua om hahaha...

(11-02-2015, 09:45 AM)orang sederhana Wrote: mantaaaaaaaaaaaaaaaaaap om @gnome_selpa bikin thread terus hehehe

Request dari anak-anak om pas di hotel kemaren hahaha...

heeeee...aq tunggu burungnya,kopinya,dan sagunya
sambut dengan sangkar ,gelas,penggoreng

(11-07-2015, 12:58 PM)agoes riyanto Wrote: heeeee...aq tunggu burungnya,kopinya,dan sagunya
sambut dengan sangkar ,gelas,penggoreng

Siap komandan hahaha...

masalah ane di kali 2.0 ketika udah masuk ke mode monitoring, koneksi internet terputus bro..
gmn mengatasi itu bro?